Дрифт на Red Bull и летающие пикапы: лучшие гоночные видео уик-энда

Motorsport.com Россия собрал самые яркие моменты гонок, которые прошли в минувший уик-энд.

Потрясающая борьба. DTM – Хоккенхайм

Воскресная гонка DTM в Хоккенхайме подарила зрителям очень яркую и длительную борьбу за победу между Тимо Глоком и Гэри Паффетом.

После финиша Глок, который вышел из этого противостояния победителем, назвал прошедшую гонку лучшей в своей жизни и разразился ругательствами в сторону Mercedes, негодуя по поводу их ухода из DTM в конце 2018 года.

В этот же уик-энд двукратный чемпион DTM Маттиас Экстрем проводил свои две прощальные гонки. Посмотрите, как он жег резину после финального заезда, не жалея машину.

Дебют Алонсо в WEC. «6 часов Спа»

В эти же выходные в 300 километрах от Хоккенхайма на трассе в Спа состоялся первый этап Суперсезона WEC. Главной звездой стал двукратный чемпион Формулы 1 Фернандо Алонсо, который за рулем Toyota TS050 Hybrid в экипаже с Себастьеном Буэми и Казуки Накаджимой финишировал первым.

Следующее видео – лучшие моменты марафона «6 часов Спа» всего за шесть минут.

Для Фернандо Алонсо победа в чемпионате мира стала первой с 2013 года – тогда, на Гран При Испании, он в последний раз победил в Формуле 1, выступая за Ferrari. В ролике ниже – запись круга по «Спа-Франкоршам» с бортовой камеры Toyota, которую пилотировал Алонсо.

Шоу-заезды Red Bull. Венгрия и Вьетнам

На прошлой неделе Red Bull Racing устроила показательные заезды сразу в двух местах – в Будапеште 1 мая и в Хошимине 4 мая.

Во время первых на улочках венгерской столицы за рулем Red Bull RB8 крутил «пончики» Макс Ферстаппен. На это пришли посмотреть около 200 тысяч зрителей.

Вторые заезды прошли на мокром асфальте города Хошимин на юге Вьетнама. Там зрителей развлекал Дэвид Култхард на Red Bull RB7 2011 года.

Безумные пикапы. Stadium Super Trucks – Перт

Подборка лучших видео уик-энда не может обойтись без зрелищных аварий. Следующие ролики наглядно демонстрируют, что бывает, когда заезжаешь на трамплин только двумя колесами.

Повтор с камеры из кабины:

В последнем ролике нашей подборки интересна даже не сама авария, а то, как зрелищно от разбитой машины увернулся другой гонщик, филигранно контролирующий свой автомобиль: