Ди Реста – первый в субботней тренировке

Шотландский гонщик Mercedes возглавил протокол финальной тренировочной сессии заключительного этапа DTM в Хоккенхайме.

Вторая тренировка утром в субботу прошла в пасмурную и прохладную погоду, но трасса оставалась сухой на протяжении всей 45-минутной сессии. Быстрейшим по её итогам оказался чемпион 2010 года Пол ди Реста на Mercedes, который на 0,024 секунды опередил пилота Audi Тимо Шайдера.

Тройку сильнейших, проиграв ещё 0,002 секунды, замкнул ещё один гонщик ингольштадтского концерна Джейми Грин, который был первым накануне.

Из претендентов на титул лучшим, как и днём ранее, стал Эдоардо Мортара, показавший четвёртое время. Его партнёр по Audi Маттиас Экстрём завершил тренировку девятым, а лидер чемпионата Паскаль Верляйн на Mercedes, который уже сегодня может оформить титул, оказался 12-м.

Также сохраняющий математические шансы на итоговую победу Бруно Спенглер из BMW закончил сессию с 14-м результатом.

Все 24 гонщика уместились в 0,8 секунды. Замкнул пелотон Том Бломквист, который в самой концовки сессии не избежал вылета на Мотодроме, увязнув в гравийной ловушке.

В 12:10 по московскому времени в Хоккенхайме стартует первая квалификация финального уик-энда, а в 14:30 начнётся гонка, которую можно будет увидеть в прямом эфире на Motorsport.com Россия.