Да Кошта впервые в карьере завоевал поул в DTM

Португальский пилот BMW начнет воскресную гонку в Зандфорте с первой стартовой позиции.

Судьба поула решилась уже после отмашки клетчатым флагом – четыре лучших результата были установлены, когда время сессии истекло. Быстрейшее время удалось показать Антонио Феликсу да Коште на BMW.

Португалец, финишировавший вторым в субботней гонке, проехал круг по голландской трассе за 1.30,483 – этот результат позволил ему впервые в карьере завоевать поул в DTM.

В квалификации вновь равных не было представителям BMW. Пилоты мюнхенского концерна, как и накануне, заняли четыре верхние строчки протокола. Бруно Спенглер составит да Коште компанию в первом ряду, а Аугусту Фарфус и победитель первой гонки в Зандфорте Марко Виттман будут стартовать со второй линии.

Лучшим из представителей других марок стал Мигель Молина из Audi. За полторы минуты до окончания сессии он установил лучший результат, но затем переместился на пятую строчку.

Паскаль Верляйн стал лучшим из пилотов Mercedes. Ему удалось опередить в борьбе за шестую строчку в протоколе еще одного гонщика BMW Тимо Глока. Замкнули десятку еще три пилота штутгартцев: Даниэль Хункаделья, Гэри Паффет и Кристиан Фиторис.

Гонка стартует в 15:10 по московскому времени. Прямую трансляцию можно будет увидеть на Motorsport.com Россия.