Бломквист возглавил протокол второго дня тестов

Участники стартующего через месяц сезона DTM продолжают подготовку к чемпионату в немецком Хоккенхайме.

Второй тестовый день, как и накануне, стартовал на мокрой трассе. Постепенно трасса подсыхала, и вскоре гонщики смогли перейти на слики.

Главным событием утренней сессии, быстрейшим в которой стал пилот Audi Майк Роккенфеллер, стала авария Даниэля Хункадельи, разбившего свой Mercedes при въезде на пит-лейн. Вернуться на трассу испанец смог только под занавес заездов, проехав несколько установочных кругов.

После обеда результат Роккенфеллера смогли перекрыть два пилота – гонщик BMW Том Бломквист и напарник немца по Audi Маттиас Экстрём.

В итоге второй тестовый день на верхней строчке завершил британец  за рулём машины своего партнёра по команде RBM Максима Мартена – его результат оказался на 0,086 секунды быстрее, чем у шведа. Время другого гонщика BMW Аугусту Фарфуса, ставшего быстрейшим накануне, сын чемпиона мира по ралли 1984 года превзошёл на 0,112 секунды.

Роккенфеллер дополнил первую тройку. Шестёрку быстрейших итогового протокола замкнули пилоты, показавшие свои лучшие результаты в утренней сессии: Марко Виттман и Антониу Феликс да Кошта из BMW, а также гонщик Audi Джейми Грин.

Лучшим пилотом Mercedes стал Максимилиан Гётц, показавший седьмое время дня с отставанием в 0,4 секунды от лидера. При этом в послеобеденной сессии немец занял четвёртую строчку. Он же второй день подряд проехал наибольшую дистанцию – 139 круга.

Тесты в Хоккенхайме продолжатся до пятницы. Сезон стартует на этой же трассе 6-8 мая.