Audi впереди по итогам субботней тренировки

Гонщики ингольштадтского концерна заняли шесть верхних строчек в протоколе второй тренировочной сессии стартового этапа DTM в немецком Хоккенхайме. Быстрейшим стал самый молодой пилот "Четырёх колец" Нико Мюллер.

Если в начале заездов на первой строчке некоторое время удалось покрасоваться гонщикам Mercedes, то во второй половине получасовой тренировки инициативу перехватили пилоты Audi.

Лучшее время во второй сессии уик-энда показал Нико Мюллер, на 0,075 секунды опередивший Майка Роккенфеллера. Тройку замкнул Маттиас Экстрём, следом расположились ещё три гонщика "Четырёх колец": Тимо Шайдер, Джейми Грин и лидер пятничной тренировки Эдоардо Мортара, на этот раз замкнувший шестёрку быстрейших и уступивший Мюллеру чуть меньше 0,3 секунды.

Лучшим из пилотов не на Audi стал Роберт Уикенс. Канадец на Mercedes некоторое время возглавлял протокол, но в итоге завершил тренировку с седьмым результатом, опередив своего партнёра по концерну Гэри Паффета.

Быстрейший гонщик BMW, несмотря на меньшую базовую машину машин, стал только девятым – им оказался Бруно Спенглер. Первую десятку дополнил Лукас Ауэр на Mercedes, который незадолго до окончания сессии отметился вылетом в последнем повороте.

Впереди у участников DTM первая квалификация сезона и субботняя гонка, которая начнётся в 17:00 по московскому времени. Её в прямом эфире можно будет увидеть на Motorsport.com.