Чемпионат Пилот Команда Этап Местонахождение Тип материала
27 статей
Том Чилтон

Другие новости

Чилтон и Михелиц выиграли гонки WTCC в Японии

Том Чилтон стал победителем первого заезда WTCC на «Мотеги», а триумфатором второй гонки, сокращенной из-за дождя, стал Норберт Михелиц.

Чилтон выиграл первую гонку WTCC в Монце

Британский гонщик Том Чилтон одержал свою первую победу в сезоне мирового Туринга 2017 года.

Чилтон продлил контракт с Loeb Racing

Том Чилтон будет совмещать WTCC и британский туринг в 2017 году – английский гонщик продлил соглашение с Sebastian Loeb Racing, за которую выступал в прошлом сезоне чемпионата мира.

Чилтон выиграл первую гонку аргентинского этапа WTCC

Британский пилот стал сильнейшим по итогам первого заезда мирового Туринга в Аргентине, одержав первую победу в сезоне.

Чилтон назвал Лопеса "Сенной или Шумахером Туринга"

Британский пилот мирового Туринга сказал, что Хосе-Мария Лопес своими результатами напоминает ему двух знаменитых чемпионов Формулы 1, которые были "идеальными гонщиками своих эпох".

Чилтон исключен из протокола второй гонки в Марокко

Судьи наказали британского гонщика Sebastien Loeb Racing за нарушение спортивного регламента.

Лопес показал лучшее время в первой тренировке сезона

Действующий чемпион WTCC оказался быстрее всех в 30-минутной тестовой сессии первого этапа чемпионата, стартовавшего под дождем на трассе в Ле-Кастелле.

Лопес показал лучшее время в заключительный день тестов

Действующий чемпион мира проехал круг по трассе в Валлелунге за 1.37,123 в заключительный день предсезонных тестов в Италии.

Том Чилтон стартует в WTCC за команду Лёба

В четверг команда Sebastien Loeb Racing официально подтвердила, что британец станет её третьим пилотом в чемпионате WTCC.

Чилтон перейдет в команду Лёба

Старший брат экс-пилота Формулы 1 Макса Чилтона станет еще одним гонщиком команды Себастьяна Лёба в мировом Туринге.

Чилтон стал быстрейшим во второй тренировке

Выступающий на Chevrolet британец возглавил протокол второй тренировочной сессии в Таиланде, опередив трёх представителей Honda.

Чилтон лишён девятого места в квалификации

Британец наказан за несоблюдение пределов трассы, из-за чего Ники Катсбург из Lada расстался с поулом реверсивной решетки.

На машинах Lada заменили моторы

Роб Хафф и Яп ван Лаген отправлены в конец стартовой решётки.

Четверо пилотов получили штрафы после этапа в Марракеше

Юго Валент, Меди Беннани и Норберт Михелиц наказаны прибавкой тридцати секунд к итоговому времени второй гонки.

Лопес и Мюллер обменялись победами в Марракеше

Гонщики Citroen не дали конкурентам ни единого шанса хотя бы подняться на подиум, не говоря уже о победе.

Михелиц оштрафован за недовес

Богатым на события получился субботний вечер на этапе WTCC в Марокко. Когда после многочисленных перестановок стартовая решетка практически была сформирована, оказалось, что одна из машин весит меньше положенного…

Стартовая решетка первой гонки

После многочисленных штрафов лишь несколько пилотов сохранили позиции, завоеванные в квалификации.

Хосе-Мария Лопес завоевал поул, возглавив трио Citroen

Представители "Двойного шеврона" вновь переиграли соперников в Марракеше, пилоты Lada не попали в первую дюжину

Лопес сохранил лидерство в финальной тренировке

Действующий чемпион WTCC пока ни разу не уступил своим соперникам на трассе в Марокко. Роб Хафф разбил Lada в аварии.

Лопес возглавил протокол первой субботней тренировки

На сей раз преимущество действующего чемпиона мира WTCC было не столь большим, как в пятничной тестовой сессии.

Пилоты Lada будут стартовать в Марракеше последними

Роб Хафф и Джеймс Томпсон получили новые моторы, из-за чего неминуемо последовал штраф. Впрочем, наказали и еще нескольких пилотов.

Лопес возглавил трио Citroen по итогам первой тренировки

Чемпион Туринга установил лучшее время в ходе пятничных заездов WTCC в Марракеше. Михаил Козловский стал 15-м.

Лёб выиграл богатую на события вторую гонку WTCC в Аргентине

Французский пилот Citroen пробился к победе с восьмой стартовой позиции, тогда как многие его соперники столкнулись с проблемами

Хосе-Мария Лопес с победы начал новый сезон WTCC

Действующий чемпион мирового Туринга стал сильнейшим в гонке открытия чемпионата-2015 на своей домашней трассе Термас-де-Рио-Хондо