Чемпионат Пилот Команда Этап Местонахождение Тип материала Дата
26 статей
Дата

Последние новости: Том Бломквист

Еще один гонщик отказался от Формулы Е ради WEC

Джеймс Каладо не выступит за Jaguar как минимум в двух финальных гонках в Берлине. Ранее аналогичное решение уже принял Брендон Хартли

Сегодня начнется виртуальный чемпионат по ралли-кроссу. Зачем его смотреть

Шарль Леклер, Мика Сало, сын великого Стига Бломквиста, чемпион DTM Тимо Шайдер и принципиальные соперники по WRX устроят зрелищное киберсражение на автодроме «Яс Марина». Зрителей ждут два с половиной часа непримиримой борьбы на одной из самых красивых трасс сезона

Бломквист стал пилотом Andretti в Формуле E

Заводской гонщик BMW Том Бломквист заполнил последнее вакантное место в составах команд Формулы E на четвертый сезон.

Телята на убой. Кому Red Bull не дал шанса попасть в Ф1

От Лауды-младшего и Алешина до Линна и да Кошты: Motorsport.com Россия вспоминает самых интересных гонщиков из системы Red Bull, которые так и не добрались до одной из команд «быков» в Ф1.

Да Кошта выиграл субботний поул, Виттман – лучший из соискателей титула

Утренняя сессия в Хоккенхайме завершилась с преимуществом пилотов BMW, которые заняли четыре места в первой пятёрке. Лидер общего зачета Марко Виттман будет на решетке четвертым, тогда как его главный конкурент Эдо Мортара – восьмым.

Виттман выиграл первую гонку в Шпильберге

Реализовав преимущество поула гонщик, BMW не уступил лидерство до финиша. Том Бломквист обеспечил баварскому концерну дубль. Третьим финишировал представитель Audi Эдоардо Мортара.

Виттман выиграл первую квалификацию на Red Bull Ринге

Гонщик BMW стал быстрейшим в субботней сессии DTM в Шпильберге. Вторым квалфикацию закончил Том Бломквист, обеспечив баварской марке первый ряд стартового поля.

Бломквист задал темп в Шпильберге

Выступающий за BMW сын чемпиона мира по ралли 1984 года показал лучшее время в пятничной тренировке второго этапа DTM.

Бломквист возглавил протокол второго дня тестов

Участники стартующего через месяц сезона DTM продолжают подготовку к чемпионату в немецком Хоккенхайме.

Мюнхенский концерн представил цвета машин, в которых будут выступать его гонщики в грядущем первенстве немецкой "кузовной" серии.

B BMW не стали менять состав пилотов в DTM

В будущем сезоне немецкой "кузовной" серии мюнхенский автоконцерн будет представлен теми же гонщиками, что и в 2015-м.

10 лучших кадров прошедшей недели

Как всегда по четвергам, Motorsport.com представляет самые яркие фотоработы семи минувших дней.

Бломквист: Теперь мне хочется большего

Британский гонщик BMW, выигравший в воскресенье свою первую гонку DTM, признался – на каждом круге он атаковал в квалификационном режиме.

Бломквист отпраздновал дебютную победу в DTM

Сын чемпиона мира по ралли 1984 года, проводящий первый сезон в немецкой "кузовной" серии, выиграл воскресную гонку в Ошерслебене.

Фарфус выиграл воскресный поул в Ошерслебене

Гонщики BMW завоевали первый ряд стартовой решётки второй гонки седьмого этапа DTM. Лидер чемпионата Паскаль Верляйн на Mercedes занял в квалификации третье место, тогда как его главные соперники выступили куда менее удачно.

DTM на Moscow Raceway: гид болельщика

28-30 августа подмосковная земля станет ареной битвы Audi, BMW и Mercedes – близ Волоколамска третий в истории российский этап DTM. Об этой серии и её участниках рассказывает наш гид.

Бломквист стал быстрейшим в первой тренировке

Новичок DTM из BMW показал лучшее время по итогам пятничной тренировки второго этапа серии на немецком Лаузицринге.

BMW провела презентацию в преддверии сезона

За неделю до первого гоночного уик-энда DTM мюнхенский концерн провёл демонстрационные заезды в Нюрнберге.

Кто лучше справился с "домашним заданием"

За две недели до старта чемпионата DTM 2015 года Motorsport.com Россия анализирует, как три участвующие в немецкой "кузовной" серии производителя провели "предсезонку".

Бломквист быстрее всех во второй день тестов

Дебютант "кузовной" серии, выступающий на BMW, смог опередить более опытных пилотов и показать лучшее время в Ошерслебене.

Виттман стал быстрейшим в первый день тестов

В немецком Ошерслебене стартовала финальная серия предсезонных тестов команд DTM.

Нико Мюллер завершил тесты DTM с лучшим временем

Швейцарский гонщик Audi стал быстрейшим в финальный день заездов и по итогам всей серии тестов в португальском Эшториле.