Чемпионат Пилот Команда Этап Местонахождение Тип материала
23 статей
Тед Бьорк

Последние новости: Тед Бьорк

Бьорк выиграл первую гонку голландского этапа WTCR

Гонщик на машине китайского бренда Lynk&Co стартовал с поула и лидировал до самого финиша. Его партнер Иван Мюллер завершил гонку вторым, защищая себя и напарника от атак Микеля Асконы.

Тарквини и Бьорк выиграли воскресные гонки на этапе WTCR в Марракеше

В обоих воскресных заездах победители в начале гонки занимали вторую позицию, а на первую перебирались благодаря проблемам у товарищей по команде.

От мала до велика. Все пилоты и машины WTCR 2019 года

Туринговый Кубок мира начинает новый сезон, собрав на старте по-настоящему сильный состав. В списке участников шесть чемпионов мира, гонщики представляют 14 стран, самому младшему из них 19 лет, самому старшему – 57.

Китайская компания Geely с 2019 года выставит команду в WTCR

К проекту привлечен шведский коллектив Cyan, который до недавнего времени работал в Туринге с Volvo, а одним из пилотов стал чемпион мира 2017 года Тед Бьорк.

Бьорк выиграл первую гонку WTCR в Нинбо

Сезон турингового Кубка мира возобновился после паузы в два с половиной месяца, победителем стал шведский пилот на Hyundai.

Стали известны имена еще четырех гонщиков для WTCR

Четыре пилота, которые гонялись в прошлом сезоне WTCC, объявили о выступлении в дебютном сезоне чемпионата WTCR.

Аллея славы. Все чемпионы 2017 года

Гоночный сезон-2017 завершился. Пока большинство пилотов и команд проводят время на каникулах, Motorsport.com вспоминает победителей самых значимых чемпионатов, вписавших в этом году свои имена в гоночную историю.

Тед Бьорк стал чемпионом WTCC

Шведский гонщик Volvo впервые стал чемпионом мирового туринга, финишировав в последней гонке сезона в Катаре на четвертом месте.

Бьорк и Катсбург выиграли гонки WTCC на «Нордшляйфе»

Победы в обоих заездах четвертого этапа сезона-2017 досталась пилотам команды Polestar Cyan Racing на Volvo S60.

Бьорк принес Volvo первую победу в 2017 году

Первое место во второй гонке в Монце занял шведский пилот Polestar Cyan Racing Тед Бьорк.

Бывший пилот Lada будет выступать на Volvo в WTCC

Заводская команда Volvo в WTCC, Polestar Cyan Racing, подписала контракты с Нестором Джиролами и бывшим пилотом Lada Ники Катсбургом на сезон-2017.

Беннани впервые в карьере выиграл квалификацию WTCC

Марокканский пилот блеснул на финальном этапе мирового Туринга в Катаре, переиграв за рулем "частного" седана Citroen пилотов заводской команды.

Бьорк принёс Volvo историческую победу в WTCC

Опередив Норберта Михелица за два поворота до финиша, Тед Бьорк стал сильнейшим в первой гонке шанхайского этапа мирового Туринга. Лучшим из пилотов Lada стал Ники Катсбург, финишировавший пятым.

В Volvo ставят цель бороться за титул в 2018-м

Нынешний сезон в мировом Туринге шведская команда Polestar Cyan Racing рассматривает как подготовительный, а в борьбу за ведущие позиции рассчитывает всерьёз вмешаться в будущем году.

Чилтон исключен из протокола второй гонки в Марокко

Судьи наказали британского гонщика Sebastien Loeb Racing за нарушение спортивного регламента.

Катсбург оштрафован за столкновение с Бьорком

Гонщику Lada придется стартовать с пит-лейна во второй гонке в Марракеше из-за аварии с пилотом Volvo.

Экблом возглавил протокол первой тренировки в Словакии

Пилоты Volvo показали лучшие результаты в первой субботней сессии словацкого этапа WTCC.

Седьмое место – только начало для Volvo, считает Бьорк

Шведская команда вернулась в WTCC и смогла заработать очки в первой же гонке. Её пилот не сомневается, что впереди новые успехи.

Бьорк вывел Volvo в лидеры финальной тренировки

В первой тройке по итогом получасовой сессии в Ле-Кастелле оказались представители Volvo, Honda и Lada.

Лопес показал лучшее время в заключительный день тестов

Действующий чемпион мира проехал круг по трассе в Валлелунге за 1.37,123 в заключительный день предсезонных тестов в Италии.

В Volvo продолжают подготовку к сезону

Команда Polestar провела в Швеции частные испытания в преддверии коллективных тестов WTCC.

Бьорк намерен побороться за титул чемпиона WTCC

Гонщик Polestar Cyan Racing заявил о том, что единственной его целью в мировом первенстве является чемпионский титул, однако признал, что для первого сезона ему будет достаточно и регулярных финишей в первой тройке.