Чемпионат Пилот Команда Этап Местонахождение Тип материала Дата
27 статей
Дата

Последние новости: Сержиу Сетте Камара

Резервный пилот Red Bull заменит Хартли в Формуле Е

Команда Dragon объявила, что финальные гонки сезона в ее составе проведет Сержиу Сетте Камара

Скамейка запасных. Почему в 2020 году вырастет роль резервных пилотов

Мир понемногу приходит в себя после коронавируса, Формула 1 готовится начать гонки, но у нынешней ситуации по-прежнему есть немало особенностей, которые могут повлиять на ход чемпионата. Одна из них: запасные гонщики

Уволенный из Red Bull гонщик вернулся в команду в качестве тест-пилота

Red Bull вернула еще одного пилота в свою программу. Резервистом команды в 2020 году станет бразилец Сержиу Сетте Камара

Наср и Сетте Камара выступят за Carlin в IndyCar

Два бразильца проведут предстоящий сезон главной формульной серии Америки, поочередно выступая на одной машине.

Сетте Камара выиграл финальную квалификацию сезона Формулы 2

Бразильский пилот DAMS завоевал третий поул в Ф2, опередив в последней квалификации сезона-2019 Каллума Илотта и Луи Делетраза. Лучшим из россиян стал Никита Мазепин.

Камара завоевал свой первый поул в Формуле 2

Гонщик Carlin опередил Джека Эйткена на последних минутах квалификации в Венгрии.

Эйткен выиграл первую гонку в Ф2, а Halo впервые приняла на себя удар

Дебютная победа пришла к Джеку Эйткену на третьем в его карьере этапе Ф2 – в воскресной гонке в Барселоне, в которой он лидировал от первого поворота до самого финиша.

Норрис, Маркелов и все остальные: главное о новом сезоне Формулы 2

В эти выходные в Бахрейне стартует новый сезон Ф2 – главной молодежной серии мира. Мы собрали всю самую важную информацию о нем.

Норрис стал быстрейшим в первый день тестов Ф2

Резервный пилот McLaren Ландо Норрис возглавил протокол первого дня предсезонных тестов Формулы 2 на трассе «Поль Рикар».

Телята на убой. Кому Red Bull не дал шанса попасть в Ф1

От Лауды-младшего и Алешина до Линна и да Кошты: Motorsport.com Россия вспоминает самых интересных гонщиков из системы Red Bull, которые так и не добрались до одной из команд «быков» в Ф1.

Мацушита выиграл квалификацию Ф2 в Монце, Маркелов четвертый

Пилот ART Grand Prix Нобухару Мацушита завоевал поул в квалификации Формулы 2 на трассе в Монце, опередив Ника де Вриса и Луи Делетраза; Артем Маркелов показал четвертый результат, лидер сезона Шарль Леклер неожиданно остался седьмым.

Камара одержал первую победу в «формулах», выиграв гонку Ф2 в Спа

Бразильский гонщик Сержиу Сетте Камара стал сильнейшим в воскресной гонке Ф2 в Бельгии – эта победа стала для него первой за четырехлетнюю карьеру в формульных сериях.

Мацушита выиграл спринт Ф2 в Венгрии

Пилот ART Grand Prix Нобухару Мацушита одержал победу в воскресной гонке Формулы 2 на «Хунгароринге», Оливер Роуленд прорвался на второе место, а Артем Маркелов финишировал вне очковой зоны.

Леклер выиграл первую гонку Ф2 в Австрии, Маркелов восьмой

Пилот Prema Powerteam Шарль Леклер одержал победу в первой гонке Формулы 2 в Шпильберге; Артем Маркелов начнет завтрашний спринт с поула.

Леклер выиграл пятый поул подряд, Маркелов 15-й

Пилот Prema Powerteam Шарль Леклер одержал пятую победу в пяти квалификациях сезона Формулы 2, опередив Сержиу Сетте Камару; Артем Маркелов показал 15-й результат.

Нато выиграл гонку Ф2 в Баку из-за штрафа Леклера

Французский пилот Arden Норман Нато одержал победу в воскресной гонке в Баку, хотя и пересек финишную черту вторым – однако из-за десятисекундного штрафа Шарля Леклера именно он стал первым.

Леклер выиграл гонку Ф2 в Баку, которая закончилась пробкой на трассе

Протеже Ferrari Шарль Леклер одержал третью победу в сезоне, Сергей Сироткин занял десятое место.

Мацушита выиграл спринт в Барселоне, Маркелов провалился с поула

Японский гонщик ART Нобухару Мацушита одержал победу во второй гонке на трассе в Барселоне благодаря ошибке лидировавшего большую часть заезда Николя Латифи; россиянин Артем Маркелов закончил спринт девятым.

Леклер завоевал второй поул подряд, Маркелов – 13-й

Протеже Ferrari Шарль Леклер стал быстрейшим в квалификации Формулы 2 на этапе в Барселоне, опередив Луку Гьотто и Ника де Вриса; россиянин Артем Маркелов начнет субботнюю гонку с 13-й позиции.

От мала до велика. Самые молодые и возрастные пилоты гоночных серий

Motorsport.com Россия представляет галерею самых юных и самых возрастных гонщиков крупнейших международных серий. В ней учитывались пилоты, участие которых подтверждено хотя бы на одном этапе текущего сезона.

Леклер завоевал поул в дебютной квалификации Ф2, Маркелов – 7-й

Пилоты Prema Шарль Леклер и Антонио Фуоко стартуют с первого ряда в первой гонке Формулы 2 в сезоне-2017, россиянин Артем Маркелов начнет заезд с седьмой позиции.

Оруджев примет участие в тестах GP2

Петербуржский пилот, входящий в программу SMP Racing, в среду дебютирует за рулем машины GP2 коллектива Campos на тестах в Абу-Даби. Там же, но в составе Russian Time, будет работать Артём Маркелов.

Сетте Камара проведет сезон-2017 в GP2

Пилот юниорской программы Red Bull переходит из Ф3 в главную молодёжной категорию, где будет защищать цвета MP Motorsport.

Да Кошта стал победителем Гран При Макао

Португалец выиграл знаменитую гонку во второй раз, а Никита Мазепин до финиша не добрался.

Да Кошта стартует в Гран При Макао за Carlin

Гонщик из Португалии выйдет на старт ежегодной гонки в составе коллектива, с которым одержал победу в 2012 году.

Тесты в Сильверстоуне: состав участников

Предлагаем вашему вниманию список участников предстоящих двухдневных заездов Формулы 1 на трассе в Сильверстоуне.

Джовинацци выиграл первую гонку Ф3 Мастерс

Итальянец стартовал с первого ряда и, захватив лидерство в начале дистанции, довел дело до победы.