Чемпионат Пилот Команда Этап Местонахождение Тип материала Дата

Травма позвоночника, полученная пилотом Формулы 2 в аварии на «Каталунье», не позволит ему продолжить выступления раньше октября

Сын владельца KFC сломал позвоночник в гонке Формулы 2

Шон Гелаэль получил травму и выбыл из соревнований на несколько недель

Один из соперников Шварцмана по Формуле 2 попал в больницу

После внезапной остановки на трассе пилота DAMS доставили в больницу, однако подробности этой истории не разглашаются

Трое русских и Шумахер. Все пилоты и команды Формулы 2

Серия, выступающая на «подпевках» у Ф1, открывает сезон вместе с чемпионатом мира. Радуя 18-дюймовыми шинами и заметно обновившимся составом

Судьи Ф2 опять под огнем критики. Пилот снялся с гонок из-за спорного штрафа

Сам Шон Гелаэль, его соперники и организаторы чемпионата Формулы 2 прокомментировали необычный демарш гонщика из Индонезии, имевший место на недавнем этапе в Великобритании.

Мик Шумахер не стал винить напарника, который выбил его из гонки на первом круге

Пилоты Prema покинули гонку после аварии на первом круге, но Шумахер не затаил зла на Гелаэля.

Гелаэля исключили из результатов квалификации Ф2 за инцидент с судьями

По решению спортивных комиссаров гонщика Prema Шона Гелаэля исключили из результатов квалификации в Баку за эпизод под красными флагами, когда он разбросал по сторонам двух работников трассы, толкавших машину.

Гелаэль продолжит выступать за Prema в Ф2. Он будет напарником Шумахера

Индонезийский гонщик Шон Гелаэль продлил контракт с Prema и в сезоне-2019 продолжить выступать за эту команду вместе с новичком серии Миком Шумахером.

Норрис, Маркелов и все остальные: главное о новом сезоне Формулы 2

В эти выходные в Бахрейне стартует новый сезон Ф2 – главной молодежной серии мира. Мы собрали всю самую важную информацию о нем.

Босс Prema: Не взять в команду Шварцмана и Армстронга было бы глупо

Рене Розин поделился своими ожиданиями от сезона-2018, по ходу которого одним из пилотов его команды в Формуле 3 станет Роберт Шварцман.

Ферстаппен стал быстрейшим в дождевой тренировке в Малайзии

Гонщик Red Bull Макс Ферстаппен установил лучшее время в первой сессии свободных заездов на «Сепанге», опередив Даниэля Риккардо и Фернандо Алонсо; Сергей Сироткин показал десятый результат.

Посол Кентукки из Индонезии. Кто такой Шон Гелаэль?

Карлос Сайнс уступит место за рулем своей STR12 в первой тренировке Шону Гелаэлю. Motorsport.com рассказывает, кто это такой и почему в Toro Rosso решили посадить его за руль.

Сайнс подписал контракт с Renault, Toro Rosso перейдет на моторы Honda

Карлос Сайнс заключил соглашение с французской командой, что в конечном итоге позволит команде McLaren избавиться от моторов Honda и получить двигатели Renault.

На подходе: кто из молодых пилотов обязательно попадет в Ф1

Прямо сейчас в молодежных гоночных сериях участвует несколько будущих пилотов Ф1. Разбираемся, кто сможет дойти до цели и выйти на старт Гран При в качестве призового гонщика.

Мацушита выиграл квалификацию Ф2 в Монце, Маркелов четвертый

Пилот ART Grand Prix Нобухару Мацушита завоевал поул в квалификации Формулы 2 на трассе в Монце, опередив Ника де Вриса и Луи Делетраза; Артем Маркелов показал четвертый результат, лидер сезона Шарль Леклер неожиданно остался седьмым.

Прямая речь: молодые гонщики о своих тестах в Венгрии

Вот как оценили свою работу на тестах в Будапеште тест-пилоты и гонщики молодежных серий, многие из которых вообще впервые сели за руль машины Формулы 1.

Мацушита выиграл спринт Ф2 в Венгрии

Пилот ART Grand Prix Нобухару Мацушита одержал победу в воскресной гонке Формулы 2 на «Хунгароринге», Оливер Роуленд прорвался на второе место, а Артем Маркелов финишировал вне очковой зоны.

Леклер выиграл первую гонку Ф2 в Австрии, Маркелов восьмой

Пилот Prema Powerteam Шарль Леклер одержал победу в первой гонке Формулы 2 в Шпильберге; Артем Маркелов начнет завтрашний спринт с поула.

Нато выиграл гонку Ф2 в Баку из-за штрафа Леклера

Французский пилот Arden Норман Нато одержал победу в воскресной гонке в Баку, хотя и пересек финишную черту вторым – однако из-за десятисекундного штрафа Шарля Леклера именно он стал первым.

Леклер выиграл гонку Ф2 в Баку, которая закончилась пробкой на трассе

Протеже Ferrari Шарль Леклер одержал третью победу в сезоне, Сергей Сироткин занял десятое место.

Леклер завоевал второй поул подряд, Маркелов – 13-й

Протеже Ferrari Шарль Леклер стал быстрейшим в квалификации Формулы 2 на этапе в Барселоне, опередив Луку Гьотто и Ника де Вриса; россиянин Артем Маркелов начнет субботнюю гонку с 13-й позиции.

Нато и Гелаэль станут пилотами Arden в GP2

Британская команда GP2 Arden International подписала контракты с Норманом Нато и Шоном Гелаэлем на сезон 2017 года.

Оруджев примет участие в тестах GP2

Петербуржский пилот, входящий в программу SMP Racing, в среду дебютирует за рулем машины GP2 коллектива Campos на тестах в Абу-Даби. Там же, но в составе Russian Time, будет работать Артём Маркелов.

Эванс и Гелаэль добыли дубль для Campos в безумной гонке

Субботний заезд GP2 в Шпильберге получился невероятно богатым на события и запомнился постоянными неожиданностями, которые выбили из борьбы многих фаворитов. Сергей Сироткин стал восьмым, Артем Маркелов разбил машину.

Терещенко опробует машину GP2 на тестах в Абу-Даби

В среду российский пилот станет одним из участников тестов серии GP2, которые стартуют на трассе Яс-Марина. Всего на трассе в первый день будут работать три пилота из России.

Ваксивьер вырвал победу у де Вриса во второй гонке

Пилот команды Lotus первым пересек финишную черту во второй гонке, на заключительном круге с контактом обогнав лидировавшего гонщика DAMS.

Де Врис будет стартовать с поула во второй гонке

Протеже McLaren выиграл воскресную квалификацию первого этапа нового сезона. Егор Оруджев – 16-й.

Роуленд выиграл первую гонку сезона

Британский гонщик удачно стартовал и вместе с Джазманом Джафаром обеспечил дубль команде Fortec. Егор Оруджев сошел.

Матьё Ваксивьер возглавил протокол первой тренировки в Арагоне

Третий результат с отставанием в 0,070 секунды показала Бейтске Виссер. Егор Оруджев – 17-й.

Формула Renault 3.5: что будет самым интересным в предстоящем сезоне?

В грядущие выходные возьмёт старт очередной розыгрыш Мировой серии Renault. Наш колумнист Валентин Хорунжий анализирует расстановку сил и выделяет главное.

Матье Ваксивьер с лучшим временем завершил тесты в Арагоне

Пилот Lotus стал быстрейшим на трассе, где через три недели стартует новый сезон WSR.