Чемпионат Пилот Команда Этап Местонахождение Тип материала Дата
Дата

Последние новости: Ромен Дюма

Новая звезда «Ле-Мана» впервые выехала на трассу

Амбициозная команда, не побоявшаяся схватки с заводскими коллективами, обкатала свою машину в Валлелунге

Электрический прототип Volkswagen побил рекорд трассы в Гудвуде, обогнав McLaren Формулы 1

Инновационный автомобиль немецкой марки проехал по культовой трассе быстрее болида знаменитой британской команды. Впрочем, за рулем McLaren лучшее время было показано 20 лет назад.

В Volkswagen пообещали побить на электрокаре рекорд Гудвуда, который держится 20 лет

Компания обновила прототип ID.R, чтобы он смог проехать по знаменитой трассе быстрее McLaren Формулы 1 образца 1999 года.

Дайджест симрейсинга: Ferrari в Project CARS 2 и Porsche в WRC 7

Российская редакция Motorsport.com представляет новый выпуск дайджеста с новостями из мира гоночных видеоигр за последнюю неделю.

Гонка в облаках. Лучшие фото с Пайкс Пика

На прошлой неделе в Колорадо прошло самое известное соревнование по подъему на холм «Пайкс Пик», которое проводится на одноименной горе. Motorsport.com собрал лучшие кадры гонки, которая финиширует на высоте птичьего полета.

Не хватило места. Пилоты, которые могли бы выступать в Ф1

По итогам 2016 года 34 пилота получили право на суперлицензию FIA – не считая тех, кто уже попал в Формулу 1. Мы собрали всех гонщиков, которые теоретически могут выступить в Ф1 уже в этом году.

Петерансель стал победителем Ралли Дакар-2017, Леб – второй

Француз Стефан Петерансель одержал свою 13-ю победу на «Дакаре», став сильнейшим в зачете внедорожников, а его партнер по Peugeot Себастьен Леб занял второе место.

В Porsche подтвердили уход Либа и Дюма

Чемпионы мира в марафонских гонках Марк Либ и Ромен Дюма не смогут продолжить выступления за немецкую марку в классе LMP1 в сезоне-2017.

Porsche отказалась от услуг Либа в LMP1

Источники Motorsport.com подтвердили, что новоиспечённый чемпион WEC Марк Либ не будет выступать за Porsche в главном классе ле-мановских прототипов в сезоне-2017.

6 часов Бахрейна: Porsche удержала лучшее время в тренировке

Лидеры сезона, экипаж Porsche 919 Hybrid номер 2, на две секунды превзошли собственное лучшее время.

Porsche cтала лучшей в первой тренировке в Бахрейне

Обладателем самого быстрого времени в первой сессии «6 часов Бахрейна» в LMP1 стал экипаж лидеров чемпионата мира Ромена Дюма, Нила Джани и Марко Либа на Porsche #2.

В этом году немецкий производитель завоевал 14-й чемпионский титул в гонках на выносливость, превзойдя по этому показателю Ferrari. Первый спорткар 908 и современный прототип 919 Hybrid разделила целая эпоха...

Как это было: история успеха Porsche в WEC

За четыре года немецкий производитель сумел с чистого листа создать команду, которая сегодня доминирует в гонках на выносливость. В честь победы Porsche в командном зачете WEC предлагаем вспомнить, как команда пришла к успеху.

Драматичная развязка принесла Porsche победу в Ле-Мане

Поломка на лидирующей Toyota за три минуты до финиша сделала победителями Марка Либа, Нила Джани и Ромена Дюма. Два российских экипажа стали призёрами в LMP2.

Porsche быстрее всех на старте тестов WEC

Первые две сессии Пролога на трассе в Ле-Кастеле прошли с преимуществом действующих чемпионов мира, в LMP2 российские команды пока не входят в тройку сильнейших.

Porsche сохранит состав пилотов в LMP1

В 2016 году команда не будет вносить изменения в два своих экипажа, а в Ле-Мане выставит на старт, как и Audi, только два прототипа.

Дюма вернется на "Дакар" с Peugeot

В январе 2016 года заводской гонщик Porsche вновь выйдет на старт знаменитого ралли-марафона – на этот раз за рулем детища Peugeot Sport.

Дюма принес поул Porsche в Германии

Экипаж под номером 18 в составе Ромена Дюма, Нила Джани и Марка Либа будет стартовать первым на домашней для команды трассе.

Впервые за 27 лет поул Ле-Мана – у Porsche

Немецкая марка сокрушила соперников в квалификации. Быстрейшими стали Нил Джани, Марк Либ и Ромен Дюма.

Audi не смутил высокий темп Porsche в квалификации

Лоик Дюваль считает, что в гонке темп конкурентов будет вполне сопоставим друг с другом.

Три экипажа Porsche выиграли первую квалификацию

Рекорд кольца Сартэ уже в среду оказался перекрыт почти на две секунды. Нил Джани завоевал промежуточный поул

10 лучших кадров прошедшей недели

Как всегда по четвергам, Motorsport.com рад представить самые яркие фотоработы семи минувших дней.

Экипаж Audi в упорной борьбе выиграл в Сильверстоуне

Андре Лоттерер, Бенуа Трелуйе и Марсель Фэсслер в острой концовке смогли переиграть соперников из Porsche в гонке "6 часов Сильверстоуна". В LMP2 первенствовал дуэт G-Drive Racing.

Porsche завоевала поул в Сильверстоуне

Команда из Германии подтвердила предположения о своей скорости на одном быстром круге, заняв весь первый ряд в квалификации WEC в Сильверстоуне. G-Drive стала лучшей в классе LMP2.