Чемпионат Пилот Команда Этап Местонахождение Тип материала Дата

Доменикали: Ф1 нужен сильный американский гонщик

Глава чемпионата считает, что серии необходима новая звезда из США

Бразильский пилот понадеялся, что в его карьере еще представится шанс стать пилотом основного состава Формулы 1

Haas разорвала контракт с Мазепиным

Сообщается, что россиянина отстранили из-за связи с титульным спонсором. Сама компания «Уралкалий» тоже больше не будет сотрудничать с Haas

Анализ: кого выберет Haas, если потребуется заменить Мазепина

FIA разрешила российскому пилоту продолжать выступления в Ф1, однако сохранить место без спонсорских денег ему будет непросто

Шварцман или Фиттипальди? Haas не решила, кому отдать машину

Каждая команда Ф1 в новом сезоне обязана привлечь к работе гонщика новичка на тренировках как минимум двух Гран При. Гюнтер Штайнер пока не знает, кого позовет

Фиттипальди заменит Мазепина на тестах Ф1

Как стало известно Motorsport.com, команда Haas отдаст машину россиянина своему резервному гонщику

Фиттипальди останется резервистом Haas в 2022 году

Бразилец дважды выходил на старт Ф1, когда заменял Ромена Грожана после аварии в Бахрейне в 2020 году

Фиттипальди ушел из команды G-Drive Racing после первой же гонки

Бразильский пилот не примет участия в продолжении сезона ELMS, его заменит Роберто Мери

Фиттипальди стал гонщиком G-Drive Racing в ELMS

Резервный гонщик Haas в Ф1 вошел в состав одного из двух экипажей российской команды

Haas выбрала тест-пилотов на 2020 год

Американская команда оставит в резерве тех же гонщиков, с которыми работала в прошлом сезоне

Haas впервые будет использовать симулятор во время Гран При

В рамках подготовки к 2020 году американская команда опробует в этот уик-энд новый инструмент, призванный помочь в поиске лучших настроек.

Фиттипальди нацелен остаться в DTM

Резервный гонщик Haas не собирается возвращаться в IndyCar и не торопится в Формулу 1, пока не начнет побеждать в кузовном чемпионате.

На место Грожана в Haas появился новый претендент. Это Фиттипальди

Внук двукратного чемпиона мира намерен дебютировать в Формуле 1 уже в 2020 году.

Фиттипальди: Сменить машину DTM на Ф1 было легко

Тест-пилот Haas Пьетро Фиттипальди рассказал, что достаточно быстро привык к управлению машиной Ф1 на тестах в Барселоне после гонок в DTM.

Фиттипальди проведет сезон в DTM

Тест-пилот Haas F1 Пьетро Фиттипальди стал пилотом клиентской команды Audi в DTM; теперь состав участников серии сформирован окончательно.

Фиттипальди поможет разгрузить основных гонщиков Haas от работы на симуляторе

В американском коллективе рассказали, какие задачи ставят перед своим новым резервным пилотом.

Фиттипальди впервые выехал на трассу после перелома ног в Спа

Внук Эмерсона Фиттипальди Пьетро, восстанавливающийся после аварии в Спа, рассказал, что собирается принять участие в пяти финальных гонках IndyCar.

Как Фиттипальди возвращается в гонки после перелома обеих ног

Ежедневные тренировки, прослушивание командного радио и отсутствие страха перед гоночными опасностями – Пьетро Фиттипальди рассказал, как складывается его жизнь после аварии в Спа.

Ньюгарден вырвал победу у Уикенса в Финиксе на последних кругах

Действующий чемпион IndyCar Джозеф Ньюгарден выиграл гонку на овале в Финиксе, опередив в конце заезда Роберта Уикенса и вышел на первое место в общем зачете.

Вам понравится новый сезон IndyCar. И вот почему

В эти выходные стартует новый сезон американской серии IndyCar. И есть как минимум семь причин, почему он получится самым интересным за последние годы.

«Такой мы и хотели видеть серию». В IndyCar прошли тесты новых машин

Джозеф Ньюгарден стал быстрейшим на первых общих тестах машин IndyCar с аэрообвесами для сезона-2018 и разошелся в оценке новых машин с Тони Канааном.

Кто наработал на Суперлицензию в 2018 году?

Осенью прошлого года FIA изменила правила присуждения очков для Суперлицензии, позволяющей гонщикам выступать в Формуле 1. Motorsport.com изучил, кто из гонщиков молодежных серий в сезоне-2018 способен получить этот документ.

Аллея славы. Все чемпионы 2017 года

Гоночный сезон-2017 завершился. Пока большинство пилотов и команд проводят время на каникулах, Motorsport.com вспоминает победителей самых значимых чемпионатов, вписавших в этом году свои имена в гоночную историю.

Фиттипальди нацелился стать следующим бразильским пилотом Ф1

Чемпион Формулы V8 3.5 Пьетро Фиттипальди заявил, что намерен в будущем попасть в Ф1, став новым бразильским гонщиком Гран При после ухода Фелипе Массы.

Фиттипальди победил во второй гонке в Арагоне, Оруджев третий

Пилот Lotus Пьетро Фиттипальди одержал победу во второй гонке Формулы V8 3.5 на трассе «Моторленд Арагон», а россиянин Егор Оруджев поднялся на нижнюю ступень подиума.

Фиттипальди выиграл гонку Ф3.5 в Хересе, двое россиян на подиуме

Бразильский пилот Lotus стал сильнейшим в воскресном заезде, опередив Егора Оруджева и Матевоса Исаакяна.

Биндер выиграл вторую подряд гонку Формулы V8 3.5 в Монце

Австриец из Lotus финишировал на первом месте во второй гонке итальянского этапа молодежного чемпионата, а Пьетро Фиттипальди вновь провалил старт.

Исаакян финишировал третьим на этапе Формулы V8 3.5 в Монце

Австриец Рене Биндер одержал победу в первой гонке третьего этапа Формулы V8 3.5 в Монце, а гонщик SMP поднялся на подиум.

Палоу стал быстрейшим по итогам тестов Формулы 3.5 V8

Испанский дебютант показал лучшие секунды трёхдневной сессии в Хересе, сев за руль только в среду. Из троих российских пилотов лучшим оказался Егор Оруджев.

Делетраз опередил Исаакяна в борьбе за поул во второй гонке

Лидер чемпионата вырвал поул у Матевоса Исаакяна на последних секундах второй квалификации этапа Формулы V8 3.5 в Барселоне. Егор Оруджев начнет заключительную гонку чемпионата с десятой позиции.

Дильман выиграл первую квалификацию Формулы V8 3.5 в Барселоне

Опытный француз стал быстрейшим на мокром асфальте "Каталуньи", тогда как его главный соперник, лидер сезона Луи Делетраз стартует четвертым. Егор Оруджев и Матевос Исаакян займут третий ряд решетки.

Фиттипальди победил Ньюи и Шумахера в первой гонке в Мадрасе

Бразилец первым увидел клетчатый флаг в первой гонке решающего этапа MRF Challenge и упрочил лидерство в общем зачёте. Россияне Нерсес Исаакян и Никита Троицкий стали седьмым и восьмым соответственно.

Пьетро Фиттипальди будет выступать в Формуле V8 3.5

Внук двукратного чемпиона мира Ф1 продолжит карьеру в составе команды Fortec.

Троицкий дважды поднялся на подиум в Дубае

Юный российский пилот стал призером обеих пятничных гонок третьего этапа азиатской серии MRF Challenge.

Хьюз возглавил протокол первого дня тестов в Барселоне

Команды Формулы 3.5 собрались на частную зимнюю сессию в столице Каталонии. В списке участников заездов оказалось сразу трое россиян, быстрейшим из которых в понедельник оказался Егор Оруждев.

Пьетро Фиттипальди: взлёты и падения дебютного сезона

Бразильский пилот, едва отметив 19-летие, вступил в борьбу с соперниками в Формуле 3. О том, что встретилось ему на пути, пройденном его дедом Эмерсоном в 1969 году, молодой гонщик рассказал в своей первой колонке для Mototsport.com.

Леклер – триумфатор воскресной гонки в Сильверстоуне

Гонщик из Монако одержал победу в третьем и заключительном заезде стартового этапа сезона европейской Формулы 3.

Розенквист выиграл первую гонку в Сильверстоуне

Первый этап европейской Формулы 3 гонщик команды Prema Powerteam начал с убедительной победы.

Европейская Формула 3: что будет самым интересным в новом сезоне

В 2014-м молодёжная серия подарила нам Макса Ферстаппена – неудивительно, что в этом году к ней приковано повышенное внимание.

На сезон европейской Ф3 заявилось рекордное число участников

35 гонщиков выйдут на старт чемпионата Европы Формулы 3 2015 года

Жюль Бьянки выиграл первый заезд во Флорионаполисе

Субботнюю гонку знаменитого турнира Фелипе Массы по картингу выиграл тест-пилот Ferrari Жюль Бьянки. Тройку лидеров замкнули Хайме Альгерсуари и Фелипе Масса

Фелипе Масса: Уровень нашего турнира повышается с каждым годом

Большое количество различных пилотов на этот раз примет участие в ставшим традиционным картинговом турнире Фелипе Массы. В нынешний уик-энд во Флорианаполисе уже в шестой год подряд пройдет это соревнование