1992-08-10 (Возраст 28)
Команда DAMS
22

Роуленд победил и укрепил лидерство в общем зачёте

Британский гонщик выиграл принципиальную схватку со своим главным конкурентом по борьбе за титул во второй гонке Формулы Renault 3.5 в Сильверстоуне.

Ваксивьер выиграл воскресную квалификацию в Сильверстоуне

Пилот Lotus получил хороший шанс сократить отставание своего главного соперника в борьбе за чемпионство Оливера Роуленда. Егор Оруджев замкнул десятку сильнейших.

Эллинас одержал первую победу в Формуле Renault 3.5

Киприот оказался недосягаем для своих соперников в субботней гонке в британском Сильверстоуне.

Эллинас завоевал поул в Сильверстоуне

Киприот впервые примет старт с поула в гонке Формулы Renault 3.5. Егор Оруджев показал 12-е время.

Эллинас возглавил протокол второй тренировки

Пилот Strakka стал быстрейшим во второй тренировочной сессии в Сильверстоуне. Егор Оруджев замкнул первую десятку.

Вандорн завоевал поул в Бельгии

Главный претендент на титул начнет лидером первую гонку домашнего этапа. Сироткин замкнул тройку сильнейших.

Ваксивьер выиграл вторую гонку

Француз, выступающий за команду Lotus, первым увидел клетчатый флаг в дневной гонке на Red Bull Ринге, одержав третью победу за сезон.

Роуленд одержал победу в первой гонке

Британец, лидирующий в чемпионате, увеличил отрыв от преследователей, выиграв первую гонку в Шпильберге. Егор Оруждев финишировал 12-м.

Ваксивьер выиграл вторую квалификацию

Гонщик Lotus в Шпильберге опередил на 0,267 секунды участника Ф1 Роберто Мери. Оливер Роуленд третий, а вот Егора Оруджева подвела техника.

Эллинас впереди по итогам первой тренировки

Пилоты Формулы Renault 3.5 начали очередной уик-энд сезона – на этот раз серию принимает автодром Red Bull Ring.

Роуленд может продолжить выступление в GP2

Лидер чемпионата ФR 3.5 готов совмещать выступления в двух сериях, попутно рассматривая варианты дальнейшего продолжения карьеры.

В тени Ле-Мана. Обзор уик-энда

Во вторые выходные июня гоночная жизнь в Европе практически прекратилась. И лишь на одной трассе собрались участники трёх молодёжных гоночных серий. Рассказывает Валентин Хорунжий.

Роуленд выиграл вторую гонку в Венгрии

Лидер чемпионата в третий раз за сезон одержал победу на этапе ФR3.5, финишировав первым в воскресной гонке на Хунгароринге.

Ваксивьер стартует с поула во второй гонке

Протеже команды Lotus F1 третий раз за сезон показал лучшее время по итогам квалификации и начнет воскресную гонку на Хунгароринге с первой позиции.

Егор Оруджев одержал первую победу

Российский гонщик команды Arden уверенно провёл cубботнюю гонку Формулы Renault 3.5 на Хунгароринге, отпраздновав свой первый триумф в этой серии.

Роуленд завоевал поул первой гонки

Лидер сезона стал быстрейшим в квалификации, второй результат у Егора Оруджева.

Ваксивьер быстрее всех в пятницу

Пилот Lotus подтвердил статус фаворита, и во второй тренировке возглавив протокол, хоть и с минимальным перевесом. Егор Оруджев стал шестым.

Скандал в Монце и смена лидера в Спа. Обзор уик-энда

В минувшие выходные молодежные гоночные серии провели свои этапы на двух культовых трассах. Но если в бельгийских Арденнах внимание приковала красивая борьба пилотов, то в Королевском парке, увы, совсем другие события...

Роуленд выиграл вторую гонку

Британец реализовал поул, завоеванный в воскресной квалификации. Егор Оруджев финишировал девятым.

Роуленд выиграл воскресный поул

С первой линии стартового поля вместе с британцем в гонку уйдет Тио Эллинас. Россиянин Егор Оруджев стартует с девятого места.

Пилоты Fortec быстрее всех в квалификации

Малайзийский гонщик Джазман Джафар опередил своего напарника Оливера Роуленда, обеспечив Fortec старт с первого ряда. Россиянин Егор Оруджев отправится в гонку девятым.

Победа Терещенко и Шварцман против Шумахера с Ньюи

О самых ярких событиях прошедших выходных в соревнованиях "младших" серий рассказывает наш колумнист Валентин Хорунжий.

Ваксивьер вырвал победу у де Вриса во второй гонке

Пилот команды Lotus первым пересек финишную черту во второй гонке, на заключительном круге с контактом обогнав лидировавшего гонщика DAMS.

Де Врис будет стартовать с поула во второй гонке

Протеже McLaren выиграл воскресную квалификацию первого этапа нового сезона. Егор Оруджев – 16-й.

Роуленд выиграл первую гонку сезона

Британский гонщик удачно стартовал и вместе с Джазманом Джафаром обеспечил дубль команде Fortec. Егор Оруджев сошел.

Матьё Ваксивьер возглавил протокол первой тренировки в Арагоне

Третий результат с отставанием в 0,070 секунды показала Бейтске Виссер. Егор Оруджев – 17-й.

Формула Renault 3.5: что будет самым интересным в предстоящем сезоне?

В грядущие выходные возьмёт старт очередной розыгрыш Мировой серии Renault. Наш колумнист Валентин Хорунжий анализирует расстановку сил и выделяет главное.

WSR: Карлос Сайнц-младший выиграл вторую гонку в Поль-Рикар, Сергей Сироткин - 7-й

Участник молодежной программы Red Bull Карлос Сайнс-младший выиграл вторую гонку Мировой серии Renault в Поль-Рикар. Испанец, квалифицировавшийся вторым, в первом повороте опередил обладателя поула Пьера Гасли и по ходу всего 45-минутного заезда уверенно контролировал ситуацию.

WSR: Роберто Мери выиграл вторую гонку на Нюрбургринге

Гонщик российской команды Zeta Corse одержал победу в воскресной гонке Мировой серии Renault на Нюрбургринге. Испанец стартовал с поула и выдержал прессинг со стороны Матье Ваксивьера, которого в итоге опередил всего на 1.5 сек. Третьим финишировал Марлон Стокингер.

WSR: Роуленд побеждает в воскресной гонке

Обладатель поула Оливер Роуленд не позволил соперникам в воскресной гонке этапа Формулы Рено 3.5 в Арагоне лишить его дебютной победы в Мировой серии Рено.