Чемпионат Пилот Команда Этап Местонахождение Тип материала
109 статей

Другие новости

Роуленд: Формула 1 слишком политизирована, а Формула E движется в будущее

Британский пилот рассказал, почему Ф1 больше не кажется ему лучшей категорией в автоспорте.

Берд показал лучшее время на тестах Формулы Е, де Сильвестро стала быстрейшей из девяти гонщиц

Британец из команды Virgin Racing возглавил протокол по итогам заездов в Эр-Рияде, опередив Жана-Эрика Верня из DS Techeetah.

У Роуленда пропало желание бороться за попадание в Формулу 1

Британский гонщик команды Nissan в Формуле E заявил, что после перехода в электросерию Ф1 стала ему неинтересна.

Формула Е еще никогда не была такой интересной. Теперь это совсем другая серия

«Электросерия» поменяла почти всё и теперь готовится начать новую эру. И даже если раньше вы ненавидели Формулу Е, то теперь вам стоит поменять мнение.

Роуленд заменит Элбона в Nissan e.dams

Nissan e.dams объявила, что Оливер Роуленд проведет в ее составе сезон Формулы Е 2018/19 годов.

Williams объявила состав для тестов после Гран При Венгрии

В течение двух дней на «Хунгароринге» в составе команды из Гроу будут работать Роберт Кубица и Оливер Роуленд.

Кубица и Роуленд отработают на тестах Ф1 с Williams

Команда из Гроу объявила, что участника их молодежной программы и пилота Manor в WEC Оливера Роуленда, а также третьего гонщика команды Роберта Кубицу привлекут к тестам Ф1 после Гран При Испании.

Роуленд проведет тесты в Суперформуле

«Молодой пилот» Williams Оливер Роуленд 10 марта примет участие в тестах новичков японского чемпионата.

Роуленд стал «молодым пилотом» Williams

Оливер Роуленд в 2018 году примет участие в тестах Формулы 1 и будет работать на симуляторе британской команды в должности «молодого пилота».

Роуленд подписал контракт с командой Manor LMP1

Бронзовый призер Формулы 2 примет участие в «суперсезоне» WEC 2018/19 годов в высшей категории в составе британского коллектива.

Кто наработал на Суперлицензию в 2018 году?

Осенью прошлого года FIA изменила правила присуждения очков для Суперлицензии, позволяющей гонщикам выступать в Формуле 1. Motorsport.com изучил, кто из гонщиков молодежных серий в сезоне-2018 способен получить этот документ.

Роуленда назвали еще одним кандидатом на место в Williams

Окружение британского гонщика утверждает, что ведет переговоры с командой Williams, которая единственной из всей Формулы 1 пока так и не подтвердила состав своих пилотов на следующий сезон. В Williams это опровергают.

Главные надежды: 20 лучших молодых пилотов по версии Motorsport.com

Завтра они станут звездами Формулы 1, а пока завоевывают кубки и титулы в «младших» классах. Мы составили рейтинг тех, кто произвел самое сильное впечатление своими выступлениями в сезоне 2017 года.

Роуленд посетит тесты Суперформулы

Пилот развития Renault в Формуле 1 Оливер Роуленд, занявший третье место в чемпионате Формулы 2 2017 года, будет присутствовать на тестах Суперформулы на «Сузуке» 6-7 декабря.

Маркелов стал вице-чемпионом Ф2 после дисквалификации Роуленда

Гонщику Russian Time присудили пятую победу в сезоне после того, как машина Оливера Роуленда не смогла пройти проверку по итогам первой гонки этапа в Абу-Даби.

Роуленд выиграл первую гонку Ф2 в Абу-Даби, Маркелов второй

Гонщик DAMS Оливер Роуленд одержал победу в первом заезде Формулы 2 на трассе «Яс Марина», Артем Маркелов финишировал вторым.

Мацушита выиграл квалификацию Ф2 в Монце, Маркелов четвертый

Пилот ART Grand Prix Нобухару Мацушита завоевал поул в квалификации Формулы 2 на трассе в Монце, опередив Ника де Вриса и Луи Делетраза; Артем Маркелов показал четвертый результат, лидер сезона Шарль Леклер неожиданно остался седьмым.

Камара одержал первую победу в «формулах», выиграв гонку Ф2 в Спа

Бразильский гонщик Сержиу Сетте Камара стал сильнейшим в воскресной гонке Ф2 в Бельгии – эта победа стала для него первой за четырехлетнюю карьеру в формульных сериях.

Леклера дисквалифицировали, Маркелов стал победителем гонки Ф2 в Спа

Шарля Леклера и Оливера Роуленда лишили первой и третей позиции по итогам первой гонки Формулы 2 в Бельгии, победителем объявлен финишировавший вторым Артем Маркелов.

Роуленд поставил себя после Кубицы в списке фаворитов Renault

Английский пилот Ф2 Оливер Роуленд считает, что является главным претендентом на место в Renault F1 в сезоне-2018 после Роберта Кубицы.

Мацушита выиграл спринт Ф2 в Венгрии

Пилот ART Grand Prix Нобухару Мацушита одержал победу в воскресной гонке Формулы 2 на «Хунгароринге», Оливер Роуленд прорвался на второе место, а Артем Маркелов финишировал вне очковой зоны.

Роуленда не стали наказывать за инцидент с Маркеловым

Пилот DAMS сохранил первую позицию в итоговом протоколе первой гонки уик-энда Формулы 2 в Венгрии – в его действиях во время борьбы с Артемом Маркеловым судьи не нашли ничего противозаконного.

Роуленд отказался считать себя виновником вылета Маркелова

Пилот DAMS, финишировавший первым в главной гонке Формулы 2 в Венгрии, не считает, что нарушал правила в эпизоде, когда в результате атаки на него с трассы вылетел Артем Маркелов.

Роуленду доверят машину Формулы 1 на показательных заездах

Британский гонщик сядет за руль Renault во время гоночного шоу Gamma Racing Days в Нидерландах.