Чемпионат Пилот Команда Этап Местонахождение Тип материала Дата
Ник Тэнди
Дата

Последние новости: Ник Тэнди

G-Drive Racing выступит в Ле-Мане двумя экипажами

Организаторы «24 часов Ле-Мана» опубликовали окончательный список участников сентябрьской гонки

Экипаж Porsche выиграл поул на этапе WEC в Остине

Нил Яни и Ник Тэнди принесли экипажу Porsche под первым номером поул-позицию на этапе WEC на «Трассе Америк»; лучшая из машин Toyota начнет гонку с третьей позиции.

Porsche завоевала первый ряд на этапе WEC в Мексике

Немецкий производитель впервые в этом сезоне занял первое и второе место в квалификации на этапе чемпионата мира по гонкам на выносливость.

Рекордсмены «Сартэ». Все Porsche, побеждавшие в Ле-Мане

В 2017 году Porsche на гибридной 919 выиграла «24 часа Ле-Мана» в 19-й раз – это абсолютный рекорд этой гонки. Мы собрали все Porsche, которые за 47 участия марки в легендарном суточном марафоне становились сильнейшими.

«Не хочется в это верить». Лоттерер о сходе своего экипажа

Гонщик экипажа Porsche под номером 1, сошедшего в Ле-Мане из-за проблем с мотором, рассказал, что он и его напарники не атаковали, стараясь без лишней нагрузки довести прототип до финиша, однако это не помогло избежать неполадок.

Тэнди заменит Уэббера в Porsche

Победитель прошлогоднего марафона в Ле-Мане получит постоянное место в главной категории прототипов, где будет защищать цвета немецкой марки в 2017 году.

Замена Уэбберу должна быть "быстрой, а не звездной", считают в Porsche

Руководитель команды из Штутгарта Андреас Зайдль не видит причины искать замену Марку Уэбберу среди доступных сегодня на рынке пилотов обладателей громких имен.

Алёшин завоевал поул в дождевой Дайтоне

Экипаж на прототипе BR01 российской команды SMP Racing начнёт гонку "24 часа Дайтоны" с первой позиции.

Главные темы 2015 года – № 8: триумф Porsche в Ле-Мане и WEC

Спустя пару минут после того, как в марте прошлого года завершилась презентация новой машины Porsche 919 Hybrid LMP1, босс команды Андреас Зайдль подошел к одной машине и, казалось, о чем-то задумался.

Награды Motorsport.com за сезон-2015. Часть первая

Предлагаем вашему вниманию первую часть нашего хит-парада, в котором мы выбрали лучших пилота, гонку, серию, команду...

Представлена "Книга побед Porsche в 2015 году"

Журналист Рене де Бур в своем альманахе вспоминает успех в "24 часах Ле-Мана", который стал для немецкой марки 17-м в истории. Мы смогли оценить издание еще до поступления в продажу.

В Porsche назвали состав на соревнования GT в 2016-м

Эрл Бамбер и Ник Тэнди, действующие победители "24 часов Ле-Мана", всё же примут участие в очередном "издании" суточного марафона, но в "младшей" категории.

Экипаж Русинова перемещен на позицию вверх

В своем классе экипаж №26 в составе Роман Русинов, Жюльена Каналя и Сэма Бёрда будет стартовать вторым, а не третьим.

Тэнди и Пети выиграли дождливый "Малый Ле-Ман"

Том Кимбер-Смит: «Не думаю, что я когда-либо был более мокрым в своей жизни – даже под душем».

Прюэтт и Хенд выиграли впервые в сезоне

Пилоты Чипа Ганасси одержали уверенную победу на этапе серии TUSC в Остине.

Тэнди не думает о будущем в LMP1

После победы в Ле-Мане британский гонщик планирует сконцентрироваться на программах в LMP2 и гонках GT.

Невероятная история победителей "Ле-Мана"

На подиум в Ле-Мане вместе Нико Хюлькенбергом поднялись Эрл Бамбер и Ник Тэнди. Но как двое этих относительно неизвестных пилотов сумели вообще добраться до Ле-Мана? Рассказывает Чарльз Брэдли.

Босс Porsche поражен отсутствием технических проблем

Руководитель немецкого коллектива заявил, что ни одна гонка или сессия тестов не обходилась без проблем с надежностью для Porsche. Неожиданным исключением стал лишь суточный марафон.

Три экипажа Porsche выиграли первую квалификацию

Рекорд кольца Сартэ уже в среду оказался перекрыт почти на две секунды. Нил Джани завоевал промежуточный поул

Экипаж Audi в упорной борьбе выиграл в Сильверстоуне

Андре Лоттерер, Бенуа Трелуйе и Марсель Фэсслер в острой концовке смогли переиграть соперников из Porsche в гонке "6 часов Сильверстоуна". В LMP2 первенствовал дуэт G-Drive Racing.

Porsche завоевала поул в Сильверстоуне

Команда из Германии подтвердила предположения о своей скорости на одном быстром круге, заняв весь первый ряд в квалификации WEC в Сильверстоуне. G-Drive стала лучшей в классе LMP2.

Лучшее время по итогам тестов WEC осталось за Porsche

Немецкая марка возглавила протокол как во второй день предсезонных заездов в Ле-Кастелле, так и по сумме всех пяти состоявшихся сессий