Чемпионат Пилот Команда Этап Местонахождение Тип материала
55 статей

Другие новости

Латифи проведет пятничные тренировки на трех Гран При подряд

Канадский гонщик сядет за руль болида Роберта Кубицы в Мексике и заменит Джорджа Расселла на тренировке в США.

В Williams назвали Кубицу и Латифи главными кандидатами на место в 2020 году

Команда из Гроу еще не определилась с тем, кто поедет за нее в будущем сезоне, но основных претендентов на место напарника Джорджа Расселла осталось двое.

Латифи выступит за Williams на тренировке в Спа

Канадский гонщик в третий раз за сезон примет участие в первой практике.

Латифи примет участие в первой тренировке на «Поль Рикаре»

Канадский пилот не раз выступал на французской трассе – и поэтому рассчитывает, что может принести команде больше пользы чем на предыдущем Гран При Канады.

Юбер выиграл первую гонку в Ф2, едва не упустив победу на последних метрах

Французский пилот, проводящий свой дебютный сезон в чемпионате, выдержал 30 кругов прессинга со стороны более опытного гонщика. Но в итоге судьбу победы решили пять тысячных секунды.

DAMS продлила контракт с Латифи в Формуле 2

Канадский гонщик Николя Латифи проведет со своей нынешней командой четвертый сезон подряд.

Латифи заменил Кубицу в роли резервного гонщика Williams

Команда из Гроу объявила о том, что канадский пилот Ф2 Николя Латифи будет исполнять обязанности резервиста Williams в сезоне-2019.

Делетраз закончил тесты Формулы 2 в Абу-Даби с лучшим временем

Швейцарский пилот Carlin стал быстрейшим по итогам субботы, показав максималный результат по итогам всех трех дней; Никита Мазепин завершил сессию восьмым.

Уайтинг уворачивается от аварии на старте гонки Формулы 2: видео

После аварии Николя Латифи и Аржуна Майни на старте субботней гонки Ф2 в Абу-Даби гоночному директору Ф1 Чарли Уайтингу пришлось очень быстро пригнуться. Вот, как это было.

Латифи заменит Переса в первой тренировке в Сочи

Резервный пилот команды Николя Латифи примет участие в первой пятничной сессии Гран При России, где выступит за рулем VJM11 вместо Серхио Переса.

Латифи завоевал вторую победу в Формуле 2

После старта с поула, который достался Николя Латифи благодаря реверсивной решетке, гонщик DAMS сохранил лидерство, нарастил отрыв от соперников и выиграл вторую гонку уик-энда в Спа.

Мазепин отработает с Force India на тестах в Венгрии

Команда из Сильверстоуна даст своему тест-пилоту дополнительное время за рулем VJM11.

Эйткен выиграл первую гонку в Ф2, а Halo впервые приняла на себя удар

Дебютная победа пришла к Джеку Эйткену на третьем в его карьере этапе Ф2 – в воскресной гонке в Барселоне, в которой он лидировал от первого поворота до самого финиша.

Латифи проведет полный сезон в Ф2 в составе DAMS

Команда Формулы 2 DAMS объявила, что Николя Латифи проведет за нее весь чемпионат 2018 года, в то время как Александр Элбон выступит за коллектив пока только в Бахрейне.

Латифи договорился с Force India об участии в Гран При

Резервный пилот команды из Сильверстоуна сядет за руль по ходу пятничной тренировки своего домашнего уик-энда Ф1, а также на предсезонных тестах.

Латифи стал резервным пилотом Force India

Канадский гонщик Николя Латифи будет исполнять обязанности резервиста и тест-пилота Force India в сезоне-2018.

Кто наработал на Суперлицензию в 2018 году?

Осенью прошлого года FIA изменила правила присуждения очков для Суперлицензии, позволяющей гонщикам выступать в Формуле 1. Motorsport.com изучил, кто из гонщиков молодежных серий в сезоне-2018 способен получить этот документ.

Главные надежды: 20 лучших молодых пилотов по версии Motorsport.com

Завтра они станут звездами Формулы 1, а пока завоевывают кубки и титулы в «младших» классах. Мы составили рейтинг тех, кто произвел самое сильное впечатление своими выступлениями в сезоне 2017 года.

Мацушита выиграл квалификацию Ф2 в Монце, Маркелов четвертый

Пилот ART Grand Prix Нобухару Мацушита завоевал поул в квалификации Формулы 2 на трассе в Монце, опередив Ника де Вриса и Луи Делетраза; Артем Маркелов показал четвертый результат, лидер сезона Шарль Леклер неожиданно остался седьмым.

Роуленд поставил себя после Кубицы в списке фаворитов Renault

Английский пилот Ф2 Оливер Роуленд считает, что является главным претендентом на место в Renault F1 в сезоне-2018 после Роберта Кубицы.

Прямая речь: молодые гонщики о своих тестах в Венгрии

Вот как оценили свою работу на тестах в Будапеште тест-пилоты и гонщики молодежных серий, многие из которых вообще впервые сели за руль машины Формулы 1.

Мацушита выиграл спринт Ф2 в Венгрии

Пилот ART Grand Prix Нобухару Мацушита одержал победу в воскресной гонке Формулы 2 на «Хунгароринге», Оливер Роуленд прорвался на второе место, а Артем Маркелов финишировал вне очковой зоны.

Леклер выиграл первую гонку Ф2 в Австрии, Маркелов восьмой

Пилот Prema Powerteam Шарль Леклер одержал победу в первой гонке Формулы 2 в Шпильберге; Артем Маркелов начнет завтрашний спринт с поула.

Леклер выиграл пятый поул подряд, Маркелов 15-й

Пилот Prema Powerteam Шарль Леклер одержал пятую победу в пяти квалификациях сезона Формулы 2, опередив Сержиу Сетте Камару; Артем Маркелов показал 15-й результат.