Чемпионат Пилот Команда Этап Местонахождение Тип материала
57 статей

Другие новости

Марко Андретти посвятил раскраску машины для Indy 500 своему деду Марио

В предстоящей 500-мильной гонке Марко будет выступать в особой ливрее в память о единственной победе на «Старой кирпичнице» пилота с фамилией Андретти – она была одержана ровно 50 лет назад.

Покорители Америки. Кто поедет в IndyCar в 2019 году

Эти парни будут сражаться на трассах самой крутой американской серии в сезоне-2019 – мы собрали их всех.

Вам понравится новый сезон IndyCar. И вот почему

В эти выходные стартует новый сезон американской серии IndyCar. И есть как минимум семь причин, почему он получится самым интересным за последние годы.

Кто поедет в IndyCar в 2018 году

Все эти парни (и две девушки) будут сражаться на трассах самой крутой американской серии в сезоне-2018 – мы собрали их всех.

Сезон переходов в IndyCar: кого где ждать в сезоне-2018

Спустя месяц после финиша сезона-2017 Motorsport.com Россия разбирается в состоянии рынка пилотов в IndyCar.

Что вы пропустили, если не смотрели IndyCar. Все события сезона

Победа с последнего места, участие звезды Ф1 в Indy 500, массовые аварии и борьба за титул до самого конца – Motorsport.com Россия собрал все главные моменты потрясающего сезона самой крутой заокеанской серии IndyCar.

Как это делали до Фернандо. Самые успешные новички «Инди 500»

Фернандо Алонсо стоит равняться на этих парней. Ну, почти на всех этих парней. Или хотя бы на некоторых из них. Motorsport.com Россия вспоминает лучших дебютантов Indy 500 с 1996 года, когда гонка стала частью чемпионата IndyCar.

«Сбрасываешь газ, а она не тормозит». Андретти об особенностях «Инди»

Ставший быстрейшим по итогам первого тренировочного дня в Индианаполисе Марко Андретти рассказал о сложностях, с которыми Фернандо Алонсо столкнется в Indy 500.

Андретти стал быстрейшим в тренировке Indy 500, Алешин 9-й, Алонсо 19-й

Марко Андретти возглавил протокол первого тренировочного дня «Инди 500», россиянин Михаил Алешин показал девятый результат, а пилот McLaren Фернандо Алонсо стал 19-м, столкнувшись с техническими проблемами в конце сессии.

33 гонщика примут участие в «Инди 500» 2017 года

На старт предстоящей в конце мая гонки «500 миль Индианаполиса» в этом году выйдут 33 пилота, среди которых семеро бывших победителей этих соревнований и четыре новичка.

Тесты новичка: как пройдет первый день Алонсо на «Индианаполисе»

Команда Andretti рассчитывает, что Фернандо Алонсо уже в среду, впервые сев за руль машины IndyCar на овале в Индианаполисе, сумеет выполнить норматив для участия в предстоящей 500-мильной гонке.

Андретти лично займется тактикой Алонсо в «Инди 500»

По информации Motorsport.com, глава команды Andretti Autosport будет заниматься тактическими вопросами для двукратного чемпиона мира в Индианаполисе, а его гоночным инженером станет технический директор коллектива.

Бурдэ возглавил тесты IndyCar на «Сономе», Алешин – 9-й

Победитель этапа в Сент-Питерсберге стал лидером протоколов утренней и послеобеденной сессии тестов 4 марта в Калифорнии.

Бурдэ выиграл гонку в Сент-Питерсберге с последнего места, Алешин – 14-й

Французский гонщик Себастьен Бурдэ одержал победу на первом этапе IndyCar в 2017 году, стартовав с последней позиции, второе и третье места заняли Симон Пажено и Скотт Диксон, а россиянин Михаил Алешин стал 14-м.

Открытие Америки. Что нужно знать о новом сезоне IndyCar

В эти выходные стартует новый сезон самой крутой заокеанской серии IndyCar. Motorsport.com Россия рассказывает все, что нужно знать о чемпионате, в котором будет участвовать Михаил Алешин.

Четверо гонщиков разбили машины на тестах IndyCar в Финиксе

Алекс Росси, Грэм Рейхол, Такума Сато и Джей-Ар Хильдебранд попали в аварии в последний день тестов IndyCar; лучшее время по итогам двух сессий осталось за Хильдебрандом, Алешин – шестой.

Алешин оказался последним на тестах в Финиксе

Российский гонщик показал 23-е время из 23 участников по сумме двух тестовых сессий в Аризоне.

Пажено стал чемпионом IndyCar

Одержав безоговорочную победу на заключительном этапе в Сономе Симон Пажено стал чемпионом серии IndyCar 2016 года. Михаил Алёшин после столкновения на старте финишировал 11-м.

Андретти возглавил протокол финальной тренировки в Сономе

Американец, выступающий за команду своего отца, показал быстрейшее время в финальной тренировочной сессии последнего в сезоне этапа IndyCar. Михаил Алёшин стал 17-м.

Кастроневес быстрее всех в тренировке, Алёшин – 6-й

В американской Сономе стартовал финальный этап сезона IndyCar. Пока два претендента на титул не спешат заявлять о себе.

Пилоты команды Ganassi стали лучшими на финальной разминке в Техасе

Скотт Диксон и Тони Канаан возглавили протокол короткой сессии, предваряющей вторую половину прерванной в июне гонки. Михаил Алёшин показал 15-е время.

Алёшин сразится за поул Indy 500

По итогам первой квалификации российской гонщик оказался в числе девяти быстрейших пилотов, которые в воскресной сессии поборются за первую стартовую позицию в сотой по счёту гонке "500 миль Индианаполиса".

Пауэр стал первым по итогам "Быстрой пятницы", Алёшин – в десятке

Гонщики лагеря Chevrolet перехватили инициативу в пятничной тренировке перед Indy 500, по ходу которой команды работали с квалификационными настройками моторов.

Пилоты Andretti посоветовали не спешить с выводами

Пять гонщиков команды Andretti попали в шестерку лучших по итогам первой общей тренировочной сессии в преддверии сотой по счёту Indy 500. Тем не менее, Марко Андретти, показавший лучший результат, полагает, что гонщики Chevrolet еще покажут себя.