Чемпионат Пилот Команда Этап Местонахождение Тип материала Дата

Последние новости: Максимилиан Гюнтер

Гюнтер сменил команду в Формуле Е

Немецкий пилот выбрал команду с заводской поддержкой

Гюнтер на BMW выиграл первую гонку Формулы Е в Нью-Йорке

Немецкий пилот грамотно воспользовался борьбой за лидерство между своими соперниками

Пилот BMW отобрал у Верня победу в гонке Формулы Е и отыграл 7 позиций в общем зачете

Лидер чемпионата не попал на подиум, но может стать недосягаемым для соперников после финиша следующей гонки

В шаге от финала. Чего ждать от последних гонок виртуальной Формулы Е

В эти выходные пройдут два заключительных этапа электрической киберсерии. Рассказываем, в чем главная интрига

Гюнтер на BMW подтвердил звание лучшего игрока Формулы Е во второй кибергонке

Второе место досталось Нику Кэссиди – единственному участнику, который не является действующим пилотом чемпионата

Убойные радиопереговоры с гонки Формулы Е в Марокко

Вам нравится слушать радиообмен на гонках Ф1? Тогда вам еще больше понравится общение гонщиков с командами в электрическом чемпионате. Сэм Берд оказался в джунглях, Жана-Эрика Верня обозвали гриппозником – но никто не сравнится с Оливером Роулендом, крывшим свою команду на чем свет стоит с первых кругов и до самого закрытого парка

Гюнтер стал самым молодым победителем гонки в Формуле Е

22-летний немец одержал победу на этапе в Сантьяго.

Берд стал лучшим на тестах Формулы Е, у Mercedes проблемы

Британский пилот Virgin Racing показал первое время вторника в Валенсии, для дебютантов из Mercedes и Porsche предсезонная подготовка началась далеко от лидеров.

Гюнтер выступит вместо Насра в Формуле Е на этапе в Монако

Экс-пилот Ф1 опять решил пропустить этап электроформулы ради гонок IMSA.

Формула Е еще никогда не была такой интересной. Теперь это совсем другая серия

«Электросерия» поменяла почти всё и теперь готовится начать новую эру. И даже если раньше вы ненавидели Формулу Е, то теперь вам стоит поменять мнение.

Гюнтер занял последнюю вакансию в Формуле Е

Команда Dragon подтвердила, что ее резервный гонщик Макси Гюнтер станет напарником Хосе-Марии Лопеса в чемпионате-2018/19.

Норрис, Маркелов и все остальные: главное о новом сезоне Формулы 2

В эти выходные в Бахрейне стартует новый сезон Ф2 – главной молодежной серии мира. Мы собрали всю самую важную информацию о нем.

Протеже Mercedes Гюнтер перешел в Формулу 2

Участник молодежной программы Mercedes Максимилиан Гюнтер проведет сезон-2018 в Формуле 2 в составе команды Arden.

Кто наработал на Суперлицензию в 2018 году?

Осенью прошлого года FIA изменила правила присуждения очков для Суперлицензии, позволяющей гонщикам выступать в Формуле 1. Motorsport.com изучил, кто из гонщиков молодежных серий в сезоне-2018 способен получить этот документ.

Главные надежды: 20 лучших молодых пилотов по версии Motorsport.com

Завтра они станут звездами Формулы 1, а пока завоевывают кубки и титулы в «младших» классах. Мы составили рейтинг тех, кто произвел самое сильное впечатление своими выступлениями в сезоне 2017 года.

Илотт сдержал атаки Эрикссона в первой гонке Ф3 в Австрии

Каллум Илотт стал сильнейшим в утренней субботней гонке Евро Ф3 на «Ред Булл Ринге»; Никита Мазепин сошел.

Норрис вырвал у Арона победу во второй гонке Ф3 на «Норисринге»

Протеже McLaren Ландо Норрис выиграл вторую гонку европейской Формулы 3 на трассе «Норисринг», опередив лидировавшего большую часть заезда Ральфа Арона незадолго до финиша.

Гюнтер победил на Гран При По

Пилот Prema Powerteam Максимилиан Гюнтер стал сильнейшим в третьей гонке европейского чемпионата Формулы 3 в По.

Они всем покажут. Рейтинг пилотов молодежных серий сезона-2016

Оценивать перспективы молодых гонщиков, выступающих в самых разных сериях, весьма непросто. Авторы Motorsport.com справились с этой задачей, составив список лучших пилотов младших формульных серий в сезоне-2016.

Гюнтер не позволил Строллу выиграть все гонки на Нюрбургринге

Максимилиан Гюнтер выиграл третью гонку уик-энда европейской Формулы 3 на Нюрбурнгринге. Лэнс Стролл финишировал вторым.

Кэссиди впервые победил в европейской Формуле 3

Новозеландец из команды Prema стал сильнейшим в Зандфорте. Никита Мазепин во второй раз в сезоне финишировал в десятке, но из-за штрафа не заработал очков.

Стролл выиграл третью гонку на Red Bull Ринге

В заключительном заезде Евро Ф3 в Австрии лидер чемпионата одержал победу, которая стала для канадца третьей по ходу текущего сезона. Никита Мазепин финишировал 12-м, но потерял две позиции из-за штрафа.

Эрикссон лишён поула первой гонки

Шведа наказали за несоблюдение пределов трассы.

Барникот выиграл дождевую первую гонку в По

Новичок чемпионата одержал вторую победу подряд, выиграв первый заезд французского этапа европейской Формулы 3.

Гюнтер победил во второй гонке и стал лидером чемпионата

Гонщик Prema реализовал свое преимущество поула и победил, что принесло ему лидерство в чемпионате.

Гюнтер в Венгрии стартует с поула во всех трёх гонках

Гонщик Prema выиграл вторую квалификацию на Хунгароринге. По второму лучшему результату немцу также не было равных.

Рассел лишён поула за несоблюдение пределов трассы

Гонщик Hitech примет старт со второй позиции в первой гонке венгерского уик-энда европейской Ф3.

Мазепин и 20 соперников. Чего ждать от сезона Формулы 3

В прошедшие выходные в Ле-Кастелле стартовал новый розыгрыш европейской Ф3. В нынешнем году эти гонки интересны нам прежде всего участием российского пилота – но не только.

Гюнтер выиграл гонку, Мазепин заработал первые очки

Исход третьей гонки стартового этапа европейской Формулы 3 решился в последнем повороте, когда Максимилиан Гюнтер, даже выехав за пределы трассы, успел вернуться на нее, впереди своего напарника по Prema.

Гюнтер стартует с поула во второй и третьей гонках уик-энда

Второкурсник Европейской Формулы 3 показал лучшее время по итогам второй квалификации в Ле-Кастелле. Никита Мазепин стал 13-м.

Гюнтер сохранил место в Prema

Свой второй сезон в Европейской Формуле 3 немецкий гонщик проведет в составе действующих чемпионов серии.

Тройной финиш. Обзор уик-энда

По мере того, как желтеют и опадают листья, гоночные серии неумолимо движутся к своему финалу. Третьи выходные октября подвели черту сразу под несколькими из них. Рассказывает Валентин Хорунжий.

Розенквист завоевал поул первой гонки в Хоккенхайме

Новый чемпион Евро Ф3 одержал шестую подряд победу в квалификации, в то время как его команда Prema Powerteam оккупировала первые два ряда стартового поля утренней субботней гонки.

Розенквист увеличил отрыв в чемпионате

Шведский гонщик выиграл третью гонку португальнского этапа, следом финишировали его напарники по Prema – Джейк Деннис и Лэнс Стролл, повторив подиум второй гонки.

На три-четыре рассчитайсь! Обзор уик-энда

Четвёртые выходные июня оказались не слишком богатыми на гонки молодёжных серий. Однако наш колумнист Виталий Хорунжий все равно отыскал интересные события на гоночной карте Европы.

Гюнтер выиграл гонку на Норисринге

Юный немец победил на домашнем этапе, стартовав с двенадцатого места. Конечно же, не обошлось без аварий.

Леклер выиграл первую квалификацию в Германии

Гонщик команды Van Amersfoort и лидер чемпионата будет стартовать первым в первой гонке на городской трассе Норисринг. Его основной соперник Джейк Деннис лишь 10-й.

Много По и чуть-чуть Ахвенисто. Обзор уик-энда

В середине мая для участников молодёжных формульных серий главной точкой на карте стал французский городок По. Российский же гимн играл в совсем другом месте. Рассказывает Валентин Хорунжий.

Злобин против Пиццонии и победа в Ле-Мане: обзор уик-энда

О самых ярких событиях прошедших выходных в соревнованиях "младших" серий как всегда рассказывает наш колумнист Валентин Хорунжий.

Розенквист выиграл первую гонку в Сильверстоуне

Первый этап европейской Формулы 3 гонщик команды Prema Powerteam начал с убедительной победы.