Чемпионат Пилот Команда Этап Местонахождение Тип материала Дата

Последние новости: Ма Циньхуа

Последняя команда Формулы Е объявила состав пилотов

За китайский коллектив NIO в новом сезоне выступят Оливер Терви и Циньхуа Ма.

Джиролами на Honda и Ма Циньхуа на Alfa выиграли гонки на этапе WTCR в Словакии

Китайский гонщик одержал первую для себя победу в рамках Кубка мира, а марке Alfa Romeo принес первую победу в сезоне.

Вервиш принес Audi первую в этом сезоне победу в WTCR

Лидеры общего зачета провалили гонку, побывав в гравии на первом круге.

Вторая квалификация WTCR в Словакии закончилась точно так же, как первая

Сильнейшим по итогам пятничной сессии стал Ники Катсбург, опередивший другого гонщика Hyundai Норберта Михелиса.

От мала до велика. Все пилоты и машины WTCR 2019 года

Туринговый Кубок мира начинает новый сезон, собрав на старте по-настоящему сильный состав. В списке участников шесть чемпионов мира, гонщики представляют 14 стран, самому младшему из них 19 лет, самому старшему – 57.

6 вещей, которые важно знать о новом сезоне Формулы Е

В это воскресенье в Гонконге начнет разбег очередной розыгрыш гонок на "электроформулах". Мы собрали самые важные и интересные факты о стартующем чемпионате.

Команда Aguri может сменить владельца

По данным Motorsport.com, сделка, которая пока находится на стадии обсуждения, близка к своему завершению. О ней может быть объявлено во время французского этапа Формулы Е в Париже в ближайший уик-энд

Хуа думает о переходе в Формулу Е

Китайский гонщик назвал "небольшой" вероятность того, что он продолжит выступления в WTCC в сезоне-2016 и рассчитывает получить место в электросерии.

Монтейру выиграл гонку, остановленную из-за темноты

Второй заезд мирового Туринга в Таиланде пришлось прервать досрочно с тот самый момент, когда спор за победу стал по-настоящему интересным.

Ма Цинь Хуа быстрее всех в субботу

Китайский пилот Citroen возглавил протоколы обеих субботних тренировок в Шанхае.

Тарквини оштрафован за столкновение с Ма Цинь Хуа

Итальянец получил 30-секундный штраф и откатился на 12-е место в классификации второй гонки в Мотеги.

Citroen: Протест Honda – пустая трата времени

Ив Маттон прокомментировал протест японцев, поданный на действия его подопечных после квалификации в Вила-Реале.

Ма одержал вторую победу в карьере

Китайский гонщик Citroen стал победителем дневной гонки в Порту, досрочно остановленной из-за аварии Ники Катсбурга.

Лопес выиграл первый заезд в Португалии

Пара пилотов Citroen удержала лидерство в дебютной гонке WTCC на трассе Вила-Реал.

Ма Цинь Хуа возглавил протокол второй тренировки

Китайский пилот показал быстрейшее время во второй тренировочной сессии в Ле-Кастелле. Представители Lada замкнули протокол.

Лопес возглавил протокол первой тренировки в Словакии

Аргентинец стал быстрейшим в утренней тренировочной сессии шестого этапа чемпионата. Роб Хафф подтвердил скорость Lada вторым результатом.

WTCC на Moscow Raceway: фоторетроспектива

Предлагаем вам ещё раз вспомнить третий в истории российский этап мирового Туринга с помощью лучших кадров нашего спецфотокора Петра Веденяпина.

Лопес и Мюллер обменялись победами в Марракеше

Гонщики Citroen не дали конкурентам ни единого шанса хотя бы подняться на подиум, не говоря уже о победе.

Стартовая решетка первой гонки

После многочисленных штрафов лишь несколько пилотов сохранили позиции, завоеванные в квалификации.

Хосе-Мария Лопес завоевал поул, возглавив трио Citroen

Представители "Двойного шеврона" вновь переиграли соперников в Марракеше, пилоты Lada не попали в первую дюжину

Лопес возглавил трио Citroen по итогам первой тренировки

Чемпион Туринга установил лучшее время в ходе пятничных заездов WTCC в Марракеше. Михаил Козловский стал 15-м.

Лёб выиграл богатую на события вторую гонку WTCC в Аргентине

Французский пилот Citroen пробился к победе с восьмой стартовой позиции, тогда как многие его соперники столкнулись с проблемами

Хосе-Мария Лопес с победы начал новый сезон WTCC

Действующий чемпион мирового Туринга стал сильнейшим в гонке открытия чемпионата-2015 на своей домашней трассе Термас-де-Рио-Хондо

Пять вопросов перед стартом нового сезона мирового Туринга

Сегодня двумя гонками в Аргентине откроется очередной, 11-й по счету сезон WTCC. Рассуждаем, чего ждать от главной "кузовной" серии планеты

Смешанные эмоции в Citroen после успеха в квалификации

Итоги первой квалификации сезона мирового Туринга в Аргентине гонщики Citroen оценили с разными настроениями

Хосе-Мария Лопес начал новый сезон WTCC, учинив соперникам разгром в квалификации

На домашней трассе Термас-де-Рио-Хондо пилот Citroen завоевал поул с преимуществом в 1,2 секунды. Вторую гонку этапа первым начнет Джеймс Томпсон на Lada

Хосе-Мария Лопес сохранил преимущество во второй тренировке WTCC

Действующий чемпион мирового Туринга стал быстрейшим по итогам сессии, остановленной досрочно из-за серьёзной аварии Юго Валента

Иван Мюллер не слишком расстроен потерей титула в 2014 году

Экс-чемпион WTCC надеется вернуть себе звание сильнейшего в нынешнем году

Гран При США. HRT после практики

Не без проблем отработали сегодня на свободных заездах пилоты команды HRT, за которую в очередной раз успел выступить и китайский гонщик.

Гран При Абу-Даби. HRT после практики

Вновь порадовал китайских болельщиков Формулы 1 Ма Цин Хуа, которому предоставили возможность выступить на первой практики за рулем болида HRT.

Гран При Абу-Даби. HRT перед гонкой

Пилоты HRT поделились своим мнением о предстоящем этапе, который пройдет на трассе Яс-Марина в следующий уик-энд. Также в пресс-службе команды опубликовали релиз в котором говорится, что резервный пилот Ма Цин Хуа заменит Нараина Картикеяна по ходу первой части свободных заездов.

Интервью с Ма Цин Хуа: Я очень доволен тем, как прошла сессия

В пятницу на первой части свободных заездов Гран При Италии произошло историческое событие – впервые в истории Формулы 1 в рамках гоночного уик-энда выступил китайский гонщик. Тест-пилот HRT Ма Цин Хуа проехал 26 кругов и уступил 1,9 сек. своему напарнику Педро де ля Розе…

Китайский гонщик дебютирует в Формуле 1 во время Гран При Италии

Ма Цин Хуа заменит Нараина Картикеяна по ходу первой практики предстоящего Гран При Италии на трассе в Монце.

Ма Цин Хуа доволен дебютом на молодежных тестах в Сильверстоуне

В четверг на молодежных тестах в Сильверстоуне произошло историческое событие. Впервые в истории Формулы 1 на официальном мероприятии за руль болида сел китайский гонщик. Ма Цин Хуа выступил в составе HRT, проехав за день 82 круга и уступив лучшему времени тест-пилота Williams Валтери Боттаса 6.393 секунды.