Чемпионат Пилот Команда Этап Местонахождение Тип материала Дата
10 статей
Дата

Последние новости: Кирк Шелмердин

Гран При Италии: Десятый поул Себастьяна Феттеля в сезоне 2011

Действующий чемпион мира и лидер чемпионата Себастьян Феттель завоевал свой 10-й поул в сезоне, выиграв квалификацию Гран При Италии. Для команды Red Bull это 13-я поул-позиция из 13-ти возможных. Вторым в завтрашней гонке будет стартовать Льюис Хэмильтон. Дженсон Баттон замкнул первую тройку. Виталий Петров занял 7-е место, опередив Михаэля Шумахера и Нико Росберга. Напарник россиянина по Lotus Renault GP Бруно Сенна не проехал ни одного быстрого круга в третьем сегменте и начнет Гран При Италии с 10-го места.

Пол ди Реста рассказал почему он оказался в DTM, а не в GP2

В 2006-м году Пол ди Реста стал чемпионом европейской серии Формула 3, опередив Себастьяна Феттеля. Но в следующем году их пути разошлись - Феттель ушел в World Series by Renault, откуда в середине сезона перешел в Формулу 1. Путь ди Ресты оказался гораздо сложнее – лишь после четырех сезонов в DTM он стал пилотом в «Королевских гонках».

Гран При Великобритании: Себастьян Феттель - быстрейший на заключительной практике

Несмотря на недовольство руководства Red Bull решением FIA, Себастьян Феттель возглавил протокол третьей практики, опередив на 0.063 сек Фернандо Алонсо. Напарник действующего чемпиона мира Марк Уэббер замкнул первую тройку. Стоит отметить пятое место Пастора Мальдонадо, который уступил лишь гонщикам Red Bull и Ferrari. Россиянин Виталий Петров показал 15-е время, в то время как его партнер по Lotus Renault GP Ник Хайдфельд стал и вовсе 18-м.

Гран При Канады. Team Lotus после гонки

Несмотря на успех в квалификации, в дождевой гонке сказались сухие настройки болидов. И Ярно Трулли, и Хейкки Ковалайнен ничего не смогли противопоставить атакам своих соперников, уступив им в гонке. И если итальянец добрался до финиша, то Хейкки вынужден был сойти из-за технических проблем.

Интервью с Себастьяном Буэми: Городские трассы требуют особого подхода

В интервью корреспондентам пресс-службы Toro Rosso Себастьян Буэми поделился своими идеями о манере пилотирования на уличных трассах

Интервью с Монишей Кельтенборн: Преобразование заводской команды в частную - длительный и очень непростой процесс

Мониша Кельтенборн оказалась первой женщиной в Формуле 1, исполняющей обязанности генерального директора команды. В интервью swissinfo Кельтенборн говорила о том, как прошел для Sauber Гран При Монако, а также, рассказала о планах на этап в Монреале

Мартин Уитмарш: Феттель не собирался делать нам подарков

Руководитель McLaren Мартин Уитмарш подвел итоги Гран При Испании. Оба пилота команды финишировали на подиуме – Льюис Хэмильтон уступил победителю гонки Себастьяну Феттелю меньше секунды.

Гран При Турции: Второй сегмент квалификации завершен

На трассе Стамбул-Парк завершился второй сегмент квалификации Гран При Турции. В отличие от предыдущих этапов в этот раз обошлось без сюрпризов. Рубенсу Баррикелло не хватило нескольких тысячных для попадания в заветную десятку. Россиянин Виталий Петров в четвертый раз из четырех возможных пробился в финал квалификации.

Стирлинг Мосс оценивает поправки к регламенту

Стирлинг Мосс, легендарный гонщик Формулы-1, выступавший в 50-ые годы, оценил изменения в регламенте, которые вступят в действие со следующего года.

Цифры сезона. Немного интересной статистики (Часть II)

Сезон 2009 года чемпионата мира Формулы 1 уже позади. Но наш сайт решил вернуться к нему еще раз с помощью статистики...