Чемпионат Пилот Команда Этап Местонахождение Тип материала
35 статей

Последние новости: Хоан Барреда

Бенавидес стал победителем этапа «Дакара» после корректировки результатов

После компенсации времени, потерянного гонщиками на воскресной дистанции для помощи своему товарищу, лучший результат дня перешел от Хоана Барреды к Кевину Бенавидесу.

10 главных вопросов перед стартом Ралли Дакар 2019 года

7 января стартует главная внедорожная гонка планеты – в этом году она станет короче, чем раньше, но это вовсе не значит, что участникам придется проще. И вот что будет самым интересным на «Дакаре» в этом году.

Барреда отказался от борьбы на «Дакаре»

Претендент на победу в зачете мотоциклистов сообщил о досрочном завершении южноамериканского марафона.

«Я понял, что дело плохо». Барреда об аварии на «Дакаре»

Один из фаворитов южноамериканского рейда-марафона рассказал, что падение на седьмом этапе может иметь для него серьезные последствия.

Барреда выиграл пятый этап «Дакара», ван Беверен остался лидером гонки

Заводской гонщик Honda показал лучшее время среди мотоциклистов на спецучастке среды, разом поднявшись в генеральной классификации из второго десятка на четвертую строчку.

Сандерленд вернул лидерство на «Дакаре», Барреда потерял 28 минут

Действующий победитель южноамериканского ралли-рейда вернул лидерство в гонке 2018 года, утраченное после второго этапа.

Барреда раскритиковал организаторов «Дакара»

Один из фаворитов южноамериканского марафона был очень расстроен решением организаторов отменить девятый соревновательный день. По его мнению, это снижает сложность и значимость всей гонки.

Восьмой этап «Дакара» сокращен

Разлив реки вынудил организаторов южноамериканского ралли-рейда сократить протяженность восьмого спецучасток.

Половина позади. Что произошло на «Дакаре» и «Африке» за первую неделю

Участники ралли-рейдов «Дакар» и «Африка Эко Рейс» проехали половину дистанции. Motorsport.com рассказывает о главных событиях первой части марафонских гонок.

Барреда получил штраф и пропустил на первое место Кинтанилью

Судьи прибавила один час к времени лидирующего мотогонщика «Дакара». Аналогичные штрафы получили пятеро других представителей Honda.

Барреду могут сделать "оруженосцем" Гонсалвеша

Поломка мотора на мотоцикле Хоана Барреды может привести к временному пересмотру статуса испанца в Honda.

Прайс выиграл, у Барреды – проблемы

Австралиец на минуту опередил Маттиаса Уолкнера и победил на втором подряд этапе Дакара, но этого не хватило для того, чтобы возглавить общий зачет. Во главе его по-прежнему Пауло Гонсалвеш, который финишировал сегодня третьим.

Прайс одержал победу, Гонсалвеш сохранил лидерство в зачете

Австралийский гонщик KTM стал сильнейшим на пятом этапе "Дакара" и сократил отставание от лидера марафона в классе "Мото" до двух минут.

Невероятные приключения Барреды на "Дакаре"

Испанец, уступивший из-за полученного накануне штрафа первую строчку генеральной классификации, вернулся на первую позицию – и снова был оштрафован. В зачете квадроциклов продолжает спокойно лидировать Игнасио Казале

Барреда утратил лидерство на "Дакаре" из-за штрафа

Гонщик Honda откатился с первой позиции на третью в зачете мотоциклов.

Барреда перехватил лидерство на третьем этапе "Дакара"

Испанец стал победителем третьего спецучастка ралли и вышел на первую позицию в общей классификации. В зачете квадроциклов лидером остался Игнасио Казале.

Прайс и Казале вышли в лидеры после второго этапа "Дакара"

Австралийский гонщик на KTM на 20 секунд опередил Рубена Фариа и теперь лидирует в генеральной классификации с отрывом в две секунды. В зачете квадроциклов не было равных Игнасио Казале.

Пролог "Дакара" остановлен после аварии со зрителями

Серьезный инцидент с участием как минимум четырех человек произошел, когда внедорожник китайской пилотессы Гуо Мейлин врезался в группу болельщиков.

Барреда: Отсутствие Комы не делает задачу на "Дакаре" проще

Один из фаворитов начинающегося сегодня ралли-марафона Хоан Барреда считает, что и в отсутствие признанных лидеров мотоциклетного зачета борьба за победу не обещает быть простой.

"КАМАЗ-Мастер" - 13-кратный победитель ралли "Дакар"

17 января Буэнос-Айресе финишировал 37-й в истории ралли-марафон «Дакар», который в седьмой раз подряд прошел в Южной Америке, по территории трех стран – Аргентины, Чили и Боливии.

Дакар 2014: Вальпараисо принял первых финишировавших участников

Вальпараисо, второй по величине город Чили, принял первых финишировавших участников ралли-марафона «Дакар 2014», которыми стали квадроциклисты и мотоциклисты.

Дакар 2014. 11-й этап: Переломный момент

11-й этап ралли-марафона «Дакар 2014» стал последним серьезным испытанием для участников. 605 км. скоростного спецучастка из Антофагасты в Эль Сальвадор, с учетом того, что общая дистанция двух заключительных дней составит всего 507 км., должны были расставить точки над «i» во многих вопросах, и, собственно, так оно и произошло…

Дакар 2014. 10-й этап: Интрига накаляется

Десятый день ралли-марафона «Дакар 2014» стал логическим продолжением предыдущего.

Дакар 2014. 8-й этап: На подходе к Атакаме

Восьмой этап ралли-марафона «Дакар 2014» не принес больших сюрпризов с точки зрения изменений в общем раскладе. Лидер сохранился в каждой из трех категорий, но говорить о том, что все закончено, преждевременно…