Чемпионат Пилот Команда Этап Местонахождение Тип материала Дата
21 статей
Дата

Последние новости: Джазман Джафар

Экипаж на Mercedes выиграл гонку BES в Сильверстоуне

Выступающие за команду HTP Доминик Бауман, Максимилиан Бук и Джазман Джафар поднялись на вершину подиума, но запомнится гонка благодаря эпизоду с машиной безопасности.

Список участников молодёжных тестов DTM

Участвующие в немецкой "кузовной" серии производители дадут шанс проявить себя на предстоящих испытаниях 18-ти пилотам.

Вандорну помешали проблемы с мотором на тестах Суперформулы

По итогам своего дебюта на тестах японской серии протеже McLaren показал только 17-й результат.

На германской земле. Обзор уик-энда

Вторые выходные сентября в мире молодёжных формульных серий оказались ограничены рамками одной страны – все соревнования прошли на Нюрбургринге и в Ошерслебене. Слово нашему колумнисту Валентину Хорунжему.

Роуленд уверенно победил в субботней гонке

Лидер сезона ФR3.5 завоевал на Нюрбургринге "Большой шлем", еще более приблизившись к титулу чемпиона.

Роуленд выиграл вторую гонку в Венгрии

Лидер чемпионата в третий раз за сезон одержал победу на этапе ФR3.5, финишировав первым в воскресной гонке на Хунгароринге.

Ваксивьер стартует с поула во второй гонке

Протеже команды Lotus F1 третий раз за сезон показал лучшее время по итогам квалификации и начнет воскресную гонку на Хунгароринге с первой позиции.

Роуленд завоевал поул первой гонки

Лидер сезона стал быстрейшим в квалификации, второй результат у Егора Оруджева.

Скандал в Монце и смена лидера в Спа. Обзор уик-энда

В минувшие выходные молодежные гоночные серии провели свои этапы на двух культовых трассах. Но если в бельгийских Арденнах внимание приковала красивая борьба пилотов, то в Королевском парке, увы, совсем другие события...

Призовой кубок Сироткина – и не только. Обзор уик-энда

Российские гонщики заявили о себе практически во всех молодёжных гонках прошедшего уик-энда. Итоги богатых на события выходных подводит наш колумнист Валентин Хорунжий.

Джафар выиграл гонку в Монако

Малайзиец воспользовался преимуществом завоеванного накануне поула и выиграл гонку в Монте-Карло. Егор Оруджев финишировал четвертым.

Пилоты Fortec быстрее всех в квалификации

Малайзийский гонщик Джазман Джафар опередил своего напарника Оливера Роуленда, обеспечив Fortec старт с первого ряда. Россиянин Егор Оруджев отправится в гонку девятым.

Победа Терещенко и Шварцман против Шумахера с Ньюи

О самых ярких событиях прошедших выходных в соревнованиях "младших" серий рассказывает наш колумнист Валентин Хорунжий.

Ваксивьер вырвал победу у де Вриса во второй гонке

Пилот команды Lotus первым пересек финишную черту во второй гонке, на заключительном круге с контактом обогнав лидировавшего гонщика DAMS.

Де Врис будет стартовать с поула во второй гонке

Протеже McLaren выиграл воскресную квалификацию первого этапа нового сезона. Егор Оруджев – 16-й.

Роуленд выиграл первую гонку сезона

Британский гонщик удачно стартовал и вместе с Джазманом Джафаром обеспечил дубль команде Fortec. Егор Оруджев сошел.

Матьё Ваксивьер возглавил протокол первой тренировки в Арагоне

Третий результат с отставанием в 0,070 секунды показала Бейтске Виссер. Егор Оруджев – 17-й.

Формула Renault 3.5: что будет самым интересным в предстоящем сезоне?

В грядущие выходные возьмёт старт очередной розыгрыш Мировой серии Renault. Наш колумнист Валентин Хорунжий анализирует расстановку сил и выделяет главное.

Хейкки Ковалайнен ведет переговоры с Mercedes

Как сообщает финский телеканал MTV3, Хейкки Ковалайнен ведет переговоры с командой Mercedes. Бывший гонщик Renault, McLaren и Caterham претендует на место тест-пилота.

WSR: В Арагоне стартовали первые зимние тесты 2014 года

Во вторник в 12:00 по московскому времени в Арагоне стартовали первые зимние тесты Формулы Renault 3.5, главного класса Мировой серии Renault.