Чемпионат Пилот Команда Этап Местонахождение Тип материала Дата
31 статей
Дата

Последние новости: Джеймс Каладо

Еще один гонщик отказался от Формулы Е ради WEC

Джеймс Каладо не выступит за Jaguar как минимум в двух финальных гонках в Берлине. Ранее аналогичное решение уже принял Брендон Хартли

Заводской пилот Ferrari выступит в Формуле Е за Jaguar

Пилот Ferrari в гонках на выносливость Джеймс Каладо станет напарником Митча Эванса по Panasonic Jaguar Racing в новом сезоне Формулы Е.

Аллея славы. Все чемпионы 2017 года

Гоночный сезон-2017 завершился. Пока большинство пилотов и команд проводят время на каникулах, Motorsport.com вспоминает победителей самых значимых чемпионатов, вписавших в этом году свои имена в гоночную историю.

Монтойя протестировал Ferrari GT

Хуан-Пабло Монтойя заявил, что был бы заинтересован выступать за Risi Competizione в серии IMSA, если получит такую возможность.

Пилоты Audi добились двойного успеха в квалификации

Представители "четырёх колец" уверенно переиграли соперников: Марсель Фасслер и Андре Лоттерер выиграли первый поул сезона WEC, на секунду опередив действующих чемпионов из Porsche. У G-Drive – лучшее время в категории LMP2.

Экипаж Русинова перемещен на позицию вверх

В своем классе экипаж №26 в составе Роман Русинов, Жюльена Каналя и Сэма Бёрда будет стартовать вторым, а не третьим.

Экипаж Audi в упорной борьбе выиграл в Сильверстоуне

Андре Лоттерер, Бенуа Трелуйе и Марсель Фэсслер в острой концовке смогли переиграть соперников из Porsche в гонке "6 часов Сильверстоуна". В LMP2 первенствовал дуэт G-Drive Racing.

В шаге от мечты

Они быстры, невероятно талантливы и достойны места в пелотоне Ф1. Чего же им не хватило? Возможно, капельки везения...

24 часа Ле-Мана: Состав участников

Сегодня, в 17:00 по московскому времени стартует 82-й в истории марафон «24 часа Ле-Мана».

Сезон 2013 в цифрах

Предлагаем вашему вниманию подборку интересных цифр и фактов, посвященных сезону Формулы 1 2013 года.

Гран При Бразилии: Нико Росберг - быстрейший на первой практике, Даниил Квят - восьмой

Пилот Mercedes Нико Росберг показал лучшее время в первой части свободных заездов Гран При Бразилии, прошедшей в дождевых условиях. Немец опередил на 0.499 сек. своего партнера по команде Mercedes Льюиса Хэмильтона. Третье время показал Себастьян Феттель. Россиянин Даниил Квят занял восьмую строчку, уступив лидеру 1.283 сек. и опередив на 0.589 сек своего будущего напарника по Toro Rosso Жана-Эрика Верня.

GP2: Russian Time выиграла титул в командном зачете

Пилот ART Grand Prix Джеймс Каладо выиграл финальную гонку сезона GP2 2013 года, завоевав третье место по итогам чемпионата.

Гран При Абу-Даби: Роман Грожан впереди по итогам первой тренировки

Французский пилот Роман Грожан возглавил протокол первой сессии свободных заездов на Гран При Абу-Даби с результатом 1.44,241.

Сводная таблица результатов свободных заездов Гран При Индии

Предлагаем вашему вниманию сводную таблицу результатов свободных заездов Гран При Индии 2013.

Гран При Индии: Себастьян Феттель - быстрейший на первой практике

Лидер чемпионата мира Себастьян Феттель показал лучшее время в первой части свободных заездов Гран При Индии, опередив на 0.188 сек. своего партнера по команде Марка Уэббера. Третью строчку занял пилот Mercedes Нико Росберг. Роман Грожан и Льюис Хэмильтон замкнули первую пятерку.

Гран При Кореи: Льюис Хэмильтон - быстрейший на первой практике

Пилот Mercedes Льюис Хэмильтон показал лучшее время в первой части свободных заездов Гран При Кореи. Британец возглавил протокол за 30 минут до окончания сессии, опередив в итоге на 0.037 сек. лидера чемпионата Себастьяна Феттеля. Третьим стал Марк Уэббер. Нико Росберг и Дженсон Баттон замкнули первую пятерку.

GP2: Первая победа Эдриана Куэйф-Хоббса

Чемпион AutoGP 2012 Эдриан Куэйф-Хоббс одержал свою первую победу в молодежной серии GP2, выиграв воскресную гонку в Монце.

Сводная таблица результатов свободных заездов Гран При Италии

Предлагаем вашему вниманию сводную таблицу результатов свободных заездов Гран При Италии 2013.

Гран При Италии: Льюис Хэмильтон - быстрейший на первой практике

Пилот Mercedes Льюис Хэмильтон показал лучшее время в первой части свободных заездов Гран При Италии, последнего европейского этапа сезона 2013 года. Действующий победитель гонки в Монце опередил на 0.035 сек. пилота Ferrari Фернандо Алонсо. Третью строчку занял Нико Росберг.

GP2: Джеймс Каладо выиграл воскресную гонку в Спа

Джеймс Каладо выиграл воскресную гонку молодежной серии GP2, одержав свою третью победу в карьере и первую в сезоне 2013.

GP2: Второй поул команды Russian Time в сезоне 2013

Гонщик российской команды Russian Time Сэм Берд выиграл квалификацию восьмого этапа молодежной серии GP2 в Спа.

GP2: Рио Хэрьянто выиграл квалификацию в Спа

Индонезиец Рио Хэрьянто завоевал свою первую поул-позицию в GP2, выиграв непредсказуемую дождевую квалификацию.

GP2: Макс Чилтон выиграл квалификацию на Хунгароринге

Британец Макс Чилтон завоевал свою первую поул-позицию в молодежной серии GP2, выиграв квалификацию на Хунгароринге.

GP2: Йозеф Краль - лидер тренировки на Хунгароринге

В перерыве между двумя сессиями свободных заездов Формулы 1 на Хунгароринге состоялась единственная практика молодежной серии GP2. Лучшее время по итогам 30-минутной тренировки показал чех Йозеф Краль. Второе время, уступив  лидеру 0.159 сек. показал швейцарец Фабио Леймер. Третьим стал победитель предыдущей гонки в Хоккенхайме Джеймс Каладо.

GP2: Джеймс Каладо выиграл воскресную гонку в Хоккенхайме

В Хоккенхайме завершился воскресный заезд молодежной серии GP2, победу в котором одержал британец Джеймс Каладо.

GP2: Гидо ван дер Гарде выиграл дождевую квалификацию в Хоккенхайме

Спустя полчаса после завершения второй пятничной практики Формулы 1 в Хоккенхайме стартовала 30-минутная квалификация молодежной серии GP2.

GP2: Луис Разиа выиграл напряженную вторую гонку в Валенсии

Луис Разиа выиграл невероятную по накалу страстей вторую гонку GP2 в Валенсии, состоявшуюся в воскресенье утром. Бразилец за семь поворотов до финиша вырвал победу у лидировавшего Джеймса Каладо.

GP2: Гидо ван дер Гарде выиграл первую гонку в Барселоне

Резервный пилот команды Caterham Гидо ван дер Гарде одержал свою первую победу в сезоне 2012, выиграв субботнюю гонку GP2 в Барселоне.

GP2: Джеймс Каладо выиграл квалификацию в Барселоне

В пятницу в Барселоне состоялась квалификация перед седьмой гонкой GP2 2012 года. Поул-позицию выиграл пилот Lotus Джеймс Каладо. Второй результат показал швейцарец Фабио Леймер.

GP2: Луис Разиа выиграл субботнюю гонку в Малайзии

Бразильский гонщик Луис Разиа начал свой четвертый сезон в молодежной серии GP2 с победы, выиграв субботнюю гонку на трассе Сепанг.

GP2: Составы команд 2012

В предстоящий уик-энд в Сепанге состоится старт восьмого сезона в истории молодежной серии GP2. В связи с объединением с зимней серией GP2 Asia чемпионат 2012 года стартует довольно рано, всего неделю спустя после первого этапа Формулы 1.