Чемпионат Пилот Команда Этап Местонахождение Тип материала Дата
25 статей
Дата

Последние новости: Густав Малья

Мацушита выиграл квалификацию Ф2 в Монце, Маркелов четвертый

Пилот ART Grand Prix Нобухару Мацушита завоевал поул в квалификации Формулы 2 на трассе в Монце, опередив Ника де Вриса и Луи Делетраза; Артем Маркелов показал четвертый результат, лидер сезона Шарль Леклер неожиданно остался седьмым.

Прямая речь: молодые гонщики о своих тестах в Венгрии

Вот как оценили свою работу на тестах в Будапеште тест-пилоты и гонщики молодежных серий, многие из которых вообще впервые сели за руль машины Формулы 1.

Мацушита выиграл спринт Ф2 в Венгрии

Пилот ART Grand Prix Нобухару Мацушита одержал победу в воскресной гонке Формулы 2 на «Хунгароринге», Оливер Роуленд прорвался на второе место, а Артем Маркелов финишировал вне очковой зоны.

Леклер выиграл первую гонку Ф2 в Австрии, Маркелов восьмой

Пилот Prema Powerteam Шарль Леклер одержал победу в первой гонке Формулы 2 в Шпильберге; Артем Маркелов начнет завтрашний спринт с поула.

Нато выиграл гонку Ф2 в Баку из-за штрафа Леклера

Французский пилот Arden Норман Нато одержал победу в воскресной гонке в Баку, хотя и пересек финишную черту вторым – однако из-за десятисекундного штрафа Шарля Леклера именно он стал первым.

Леклер выиграл гонку Ф2 в Баку, которая закончилась пробкой на трассе

Протеже Ferrari Шарль Леклер одержал третью победу в сезоне, Сергей Сироткин занял десятое место.

Де Врис впервые победил в Формуле 2

Дебютант сезона стал сильнейшим в спринтерской гонке в Монако: он захватил лидерство на старте и не уступил его до финиша; Артем Маркелов финишировал пятым.

Леклер завоевал второй поул подряд, Маркелов – 13-й

Протеже Ferrari Шарль Леклер стал быстрейшим в квалификации Формулы 2 на этапе в Барселоне, опередив Луку Гьотто и Ника де Вриса; россиянин Артем Маркелов начнет субботнюю гонку с 13-й позиции.

Мацушита стал быстрейшим по итогам первого дня тестов Ф2

Пилоты ART Grand Prix Нобухару Мацушита и Александр Элбон возглавили протокол первого дня тестов Формулы 2 в Барселоне.

Оруджев примет участие в тестах GP2

Петербуржский пилот, входящий в программу SMP Racing, в среду дебютирует за рулем машины GP2 коллектива Campos на тестах в Абу-Даби. Там же, но в составе Russian Time, будет работать Артём Маркелов.

Джовинацци выиграл в Монце с предпоследнего места

Неоднозначный эпизод с машиной безопасности позволил итальянцу из Prema одержать удивительную домашнюю победу. Артём Маркелов финишировал десятым.

Джовинацци выиграл квалификацию в Бельгии

Гонщик Prema стал быстрейшим в пятничной сессии этапа GP2 в Спа, опередив в борьбе за поул своего напарника Пьера Гасли. Сергей Сироткин показал лишь 13-й результат, уступив одну позицию Артёму Маркелову.

Малья подписал контракт с Rapax

Швед станет напарником Артура Пика и проведет ближайший сезон GP2 в составе итальянской команды.

Терещенко опробует машину GP2 на тестах в Абу-Даби

В среду российский пилот станет одним из участников тестов серии GP2, которые стартуют на трассе Яс-Марина. Всего на трассе в первый день будут работать три пилота из России.

На германской земле. Обзор уик-энда

Вторые выходные сентября в мире молодёжных формульных серий оказались ограничены рамками одной страны – все соревнования прошли на Нюрбургринге и в Ошерслебене. Слово нашему колумнисту Валентину Хорунжему.

Пилоты Strakka оформили дубль во второй гонке

Тио Эллинас одержал победу в воскресном заезде на Нюрбургринге, вторым финишировал его напарник Густав Малья. Егор Оруджев – пятый.

Роуленд показал лучшее время во второй тренировке

Лидер Формулы Renault 3.5 оказался быстрее всех по итогам финальной пятничной сессии на Нюрбургринге. Россиянин Егор Оруджев показал 12-е время.

Ваксивьер выиграл вторую гонку

Француз, выступающий за команду Lotus, первым увидел клетчатый флаг в дневной гонке на Red Bull Ринге, одержав третью победу за сезон.

В тени Ле-Мана. Обзор уик-энда

Во вторые выходные июня гоночная жизнь в Европе практически прекратилась. И лишь на одной трассе собрались участники трёх молодёжных гоночных серий. Рассказывает Валентин Хорунжий.

Роуленд выиграл вторую гонку в Венгрии

Лидер чемпионата в третий раз за сезон одержал победу на этапе ФR3.5, финишировав первым в воскресной гонке на Хунгароринге.

Ваксивьер вырвал победу у де Вриса во второй гонке

Пилот команды Lotus первым пересек финишную черту во второй гонке, на заключительном круге с контактом обогнав лидировавшего гонщика DAMS.

Де Врис будет стартовать с поула во второй гонке

Протеже McLaren выиграл воскресную квалификацию первого этапа нового сезона. Егор Оруджев – 16-й.

Роуленд выиграл первую гонку сезона

Британский гонщик удачно стартовал и вместе с Джазманом Джафаром обеспечил дубль команде Fortec. Егор Оруджев сошел.

Матьё Ваксивьер возглавил протокол первой тренировки в Арагоне

Третий результат с отставанием в 0,070 секунды показала Бейтске Виссер. Егор Оруджев – 17-й.