Чемпионат Пилот Команда Этап Местонахождение Тип материала
148 статей

Другие новости

Прощаемся с Sauber. Все машины швейцарской команды с 1993 года

Коллектив Петера Заубера дебютировал в Ф1 в 1993-м и выступал под этим названием вплоть до конца сезона-2018 – включая годы партнерства с BMW, – а потом был переименован в Alfa Romeo Racing. За это время его пилоты 27 раз поднимались на подиум, а Роберт Кубица выиграл в 2008-м Гран При Канады. Мы собрали все машины Sauber, которые представляли команду из Хинвиля в Ф1.

Морбиделли пополнил состав участников WTCR

Бывший пилот Формулы 1 и победитель гонки мирового Туринга Джанни Морбиделли в предстоящем сезоне «кузовного» Кубка мира выступит на Alfa Romeo Giulietta.

Все машины Sauber в Формуле 1

Команда Sauber выступаем в Ф1 с 1993 года. За это время ее пилоты 27 раз поднимались на подиум, а Роберт Кубица добыл для нее одну победу в 2008-м. Мы собрали все машины Sauber, которые представляли швейцарскую команду Ф1.

От мала до велика. Самые молодые и возрастные пилоты гоночных серий

Motorsport.com Россия представляет галерею самых юных и самых возрастных гонщиков крупнейших международных серий. В ней учитывались пилоты, участие которых подтверждено хотя бы на одном этапе текущего сезона.

Верни мой 1997-й. Где сейчас гонщики, выступавшие в Ф1 20 лет назад

От Россета и Ферстаппена до Шумахера и Вильнева – Motorsport.com Россия предлагает вспомнить всех пилотов, гонявшихся в Формуле 1 20 лет назад, и посмотреть, где они сейчас.

Как часы. Все машины Sauber в Формуле 1

По случаю презентации новой машины Sauber предлагаем вспомнить, как выглядели все автомобили Ф1 швейцарской команды, выступающей в чемпионате с 1993 года.

Пеллинен одержал дебютную победу в Спа

Гонщик WestCoast Racing в своей пятой гонке в чемпионате добился первой победы. Новым лидером чемпионата стал Джанни Морбиделли, завершивший гонку пятым.

Нэш победил во второй гонке в Эшториле

Дебютант серии из Craft-Bamboo Lukoil воспользовался заминкой на старте обладателя поула Лориса Эзаманса, вышел в лидеры и добился первой в своей карьере победы в серии.

Морбиделли установил в чемпионате двоевластие

Итальянец выиграл первую гонку португальского этапа и смог сравняться по очкам с Пепе Ориолой, который финишировал лишь восьмым.

Ориола выиграл дебютную гонку сезона TCR

Испанец, стартовав с пятого места, смог начать новый розыгрыш "кузовной" серии с победы в Бахрейне. Оба российских пилота финишировали в десятке.

Представлен список участников финала мирового ралли-кросса

Организаторы заключительного этапа чемпионата мира по ралли-кроссу опубликовали список участников.

Морбиделли завоевал поул в Таиланде

Экс-пилот Ф1 и WTCC стал сильнейшим по итогам квалификации десятого и предпоследнего этапа TCR в Бурираме.

Петрову на заметку. Приключения кольцевиков в ралли-кроссе

Виталий Петров протестировал ралли-кроссовый хэтчбек Peugeot и заговорил о том, что не прочь выступить в этой набирающей популярность дисциплине автоспорта. Алексей Сергеев вспомнил, чего сумели добиться другие кольцевики на ралли-кроссовых трассах.

Судьба титулов может решиться в эти выходные

В этот уик-энд в Италии на трассе Франчакорта пройдет предпоследний этап чемпионата мира по ралли-кроссу – серия выходит на финишную прямую.

Комини выиграл поул в Сингапуре

Швейцарец опередил Джанни Морбиделли всего на 0,016 секунды и вышел в лидеры чемпионата. Лучший из россиян Сергей Афанасьев – четвертый.

Первая гонка TCR в Сингапуре будет ночной

Организаторы Гран При Сингапура объявили о том, что первая гонка этапа стартует в субботу, сразу после квалификации Формулы 1.

Морбиделли стартует с поула в Австрии

Итальянский ветеран стал сильнейшим в квалификации и вместе со своим напарником Кевином Глисоном начнет воскресную гонку с первого ряда. Лучший из россиян Сергей Афанасьев стартует пятым.

Нюкьяэр стал лучшим во втором заезде

Датчанин стартовал с второй позиции на реверсивной решетки и завоевал вторую победу в этом сезоне. Сергей Афанасьев – четвертый, Михаил Грачев - седьмой.

Глизон завоевал поул на Зальцбургринге

Неожиданной победой американца на Honda завершилась очередная квалификация "кузовной" серии TCR.

Лидер TCR Стефано Комини грозится отомстить

Швейцарца возмутило столкновение с главным соперником Джанни Морбиделли на этапе в Монце – и теперь он готов на решительный шаг.

Морбиделли отпраздновал вторую победу в Монце

Итальянец выиграл и второй заезд уик-энда TCR. Михаил Грачёв занял девятое место.

Морбиделли одержал победу в первой гонке

Итальянец не без проблем, но сумел-таки оставить позади всех своих соперников. Сергей Афанасьев и Михаил Грачёв сошли.

Морбиделли выиграл квалификацию в Монце

Итальянский спортсмен был быстрейшим на своей домашней трассе. Сергей Афанасьев стал четвёртым, а Михаил Грачёв замкнул десятку.

Беликки лишен третьего места

Итальянец исключен из протокола второй гонки за игнорирование штрафа полученного за обгон в режиме машины безопасности.