Чемпионат Пилот Команда Этап Местонахождение Тип материала

Последние новости: Джордан Кинг

Кинг вернется в Формулу 2 в 2019 году

Британец будет совмещать Ф2 с выступлениями в IndyCar и WEC. В Ф2 он поедет за MP Motorsport.

Покорители Америки. Кто поедет в IndyCar в 2019 году

Эти парни будут сражаться на трассах самой крутой американской серии в сезоне-2019 – мы собрали их всех.

Вам понравится новый сезон IndyCar. И вот почему

В эти выходные стартует новый сезон американской серии IndyCar. И есть как минимум семь причин, почему он получится самым интересным за последние годы.

Гонщик Формулы 2 перешел в IndyCar

Джордан Кинг в 2018 году выступит за команду Ed Carpenter Racing на дорожных и уличных трассах.

Мацушита выиграл квалификацию Ф2 в Монце, Маркелов четвертый

Пилот ART Grand Prix Нобухару Мацушита завоевал поул в квалификации Формулы 2 на трассе в Монце, опередив Ника де Вриса и Луи Делетраза; Артем Маркелов показал четвертый результат, лидер сезона Шарль Леклер неожиданно остался седьмым.

Мацушита выиграл спринт Ф2 в Венгрии

Пилот ART Grand Prix Нобухару Мацушита одержал победу в воскресной гонке Формулы 2 на «Хунгароринге», Оливер Роуленд прорвался на второе место, а Артем Маркелов финишировал вне очковой зоны.

Леклер выиграл первую гонку Ф2 в Австрии, Маркелов восьмой

Пилот Prema Powerteam Шарль Леклер одержал победу в первой гонке Формулы 2 в Шпильберге; Артем Маркелов начнет завтрашний спринт с поула.

Результат Кинга аннулирован, Сироткин и Маркелов поднялись в протоколе

Британский пилот финишировал в воскресной гонке Формулы 2 в Баку четвертым, но после финиша оказалось, что давление в его шинах слишком низкое.

Нато выиграл гонку Ф2 в Баку из-за штрафа Леклера

Французский пилот Arden Норман Нато одержал победу в воскресной гонке в Баку, хотя и пересек финишную черту вторым – однако из-за десятисекундного штрафа Шарля Леклера именно он стал первым.

Леклер выиграл гонку Ф2 в Баку, которая закончилась пробкой на трассе

Протеже Ferrari Шарль Леклер одержал третью победу в сезоне, Сергей Сироткин занял десятое место.

Леклер завоевал второй поул подряд, Маркелов – 13-й

Протеже Ferrari Шарль Леклер стал быстрейшим в квалификации Формулы 2 на этапе в Барселоне, опередив Луку Гьотто и Ника де Вриса; россиянин Артем Маркелов начнет субботнюю гонку с 13-й позиции.

Мацушита стал быстрейшим в первый день тестов Ф2 в Бахрейне

Тест-пилот McLaren Нобухару Мацушита почти на три десятые секунды опередил протеже Ferrari Шарля Леклера по ходу первого дня испытаний на трассе «Сахир» – россиянин Артем Маркелов показал 13-й результат.

Бывший тест-пилот Manor Кинг остался в GP2 на третий сезон

Не сумев получить контракт в Ф1, Джордан Кинг продолжит выступления в главной молодежной серии .

Кинг не оставил надежд перейти в Ф1

Тест-пилот Manor Джордан Кинг продолжает работу над переходом в Большие Призы в 2017 году, даже несмотря на не самый удачный сезон в GP2.

Латифи стал быстрейшим в финальный день тестов GP2

Канадский гонщик DAMS показал в пятницу первое время на трассе "Яс-Марина". Артем Маркелов завершил испытательную программу 2016 года пятым.

Оруджев примет участие в тестах GP2

Петербуржский пилот, входящий в программу SMP Racing, в среду дебютирует за рулем машины GP2 коллектива Campos на тестах в Абу-Даби. Там же, но в составе Russian Time, будет работать Артём Маркелов.

Кинг вернется за руль Manor на первой тренировке в Абу-Даби

Джордан Кинг выступит за Manor F1 в первой сессии финального этапа сезона.

Кинг сядет за руль Manor в первой тренировке Гран При США

Британский гонщик впервые примет участие в одной из сессий Гран При Формулы 1 на предстоящем этапе в Остине.

Сироткин получил ещё один штраф

Сразу семеро пилотов были наказаны по окончании спринтерской гонки бельгийского этапа GP2 за ошибки при использовании DRS.

Гасли победил в Спа и вернулся в лидеры сезона

Пилот молодёжной программы Red Bull не оставил соперникам шансов на бельгийской трассе, заметно укрепив свои позиции в общем зачете, так как Сергей Сироткин финишировал только девятым. Артём Маркелов занял пятое место.

Кинг выиграл спринт в Австрии

Британский пилот Racing Engineering выиграл вторую гонку в Шпильберге. Сергей Сироткин из ART финишировал шестым.

Джовинацци установил лучшее время тренировки в Шпильберге

Победитель двух предыдущих гонок сезона стал быстрейшим в первой сессии австрийского этапа GP2. Артём Маркелов и Сергей Сироткин вошли в первую шестёрку.

Сироткин завоевал поул в Монако

Отличный круг на последних минутах квалификации принес россиянину уверенную победу в квалификации. Для Артёма Маркелова сессия завершилась неприятной аварией.

Линн выиграл в Барселоне, Маркелов вновь четвертый

Воскресная гонка на трассе Каталунья завершилась победой тест-пилота Williams, а обоим россиянам удалось заявить о себе.

Кинг стал лучшим по итогам второго дня тестов, Сироткин – шестой

Солнечная погода в Хересе продолжает радовать гонщиков GP2, позволяя им лучше подготовиться к предстоящему сезону. Сегодня пилотам удалось улучшить свои результаты по сравнению с первым тестовым днем.

Гасли опередил Сироткина во второй тестовый день

Результат россиянина долго оставался лучшим, но в последние полчаса заездов в Барселоне его улучшил Пьер Гасли, установив новый рекорд трассы для машины GP2 этого поколения.

Кинг сохранит за собой место тест-пилота Manor

Во вторник команда из Банбери объявила о том, что продолжит сотрудничать с Джорданом Кингом, исполняющим в коллективе роль пилота по развитию техники.

Кинг продлил контракт с Racing Engineering

Пилот по развитию команды Manor F1 проведет второй сезон в GP2.

Терещенко опробует машину GP2 на тестах в Абу-Даби

В среду российский пилот станет одним из участников тестов серии GP2, которые стартуют на трассе Яс-Марина. Всего на трассе в первый день будут работать три пилота из России.

В Manor назвали состав на тесты в Абу-Даби

Пилоты GP2 Джордан Кинг и Рио Харьянто отработают за команду из Диннингтона на постсезонных тестах Pirelli 1 декабря.

Возвращение Вандорна и марш Гьотто. Обзор уик-энда

Четвёртые выходные августа ознаменовались очередными этапами серий GP2 и GP3, тогда как все остальные пилоты наслаждались летним теплом и готовились к грядущим баталиям. Рассказывает наш колумнист Валентин Хорунжий.

Гоночная молодежь: обзор уик-энда

О самых ярких событиях прошедших выходных в соревнованиях "младших" серий рассказывает наш колумнист Валентин Хорунжий.

GP2: что будет самым интересным в стартовавшем сезоне?

Вступив во второе десятилетие, самая статусная молодежная серия Европы выглядит помолодевшей и заметно более конкурентной. О главных темах сезона-2015, рассказывает наш колумнист Валентин Хорунжий.

Вандорн выиграл первую гонку сезона

Протеже McLaren одержал яркую победу на открывающем этапе серии GP2 в Бахрейне.

Стоффель Вандорн завоевал первый поул сезона

Бельгиец из команды ART уверенно выиграл квалификацию на трассе в Сахире, его напарник по ART Нобухара Мацушита неожиданно стал вторым. Россияне Сироткин и Маркелов стартуют 10-м и 11-м.

Джордан Кинг возглавил протокол первой тренировки

Пилоты команды Racing Engineering установили первое и второе время в тренировочных заездах GP2 в Бахрейне. Россияне стали 11-м и 13-м.

Пьер Гасли с лучшим временем завершил тесты в Бахрейне

Пилот молодёжной программы Red Bull стал быстрейшим в Сахире по ходу финального дня предсезонной подготовки.

Сироткин возглавил протокол утренней сессии

Россиянин лидером завершил первую половину второго дня финальной серии тестов GP2.

Сироткин показал третье время на тестах GP2 в Бахрейне

Протокол первого дня финальной серии испытаний перед стартом сезона возглавил Джордан Кинг.

Мери может покинуть Manor после нескольких этапов

Участие испанского гонщика в Формуле 1 может ограничиться несколькими гонками.

Роберто Мери стал вторым пилотом Manor F1

Испанский пилот за три дня до начала первых тренировок занял последнюю вакансию в пелотоне.

Пьер Гасли быстрее всех в первый день тестов

По итогам первого дня тестов французский пилот команды DAMS показал лучший результат. Россиянин Сергей Сироткин показал шестое время, Артем Маркелов – 21-е

Пилоты GP2 начинают тесты в Абу-Даби

В понедельник в Абу-Даби стартуют первые трехдневные предсезонные тесты серии GP2. Среди участников есть и россияне – Артем Маркелов (Russian Time) и Сергей Сироткин (Rapax)

Джастин Кинг: Я не претендую на место Экклстоуна

Бывший директор Sainsbury's и новый неисполнительный директор Manor Marussia F1 отрицает, что заинтересован в должности руководителя Формулы 1

Александр Росси стал пилотом Racing Engineering в GP2

23-летний гонщик из Калифорнии будет выступать за испанскую команду по ходу своего первого полного сезона в молодёжной серии

Формула 3: Даниил Квят финишировал четвертым в финальном заезде в Зандфорте

В воскресенье утром в Зандфорте прошел финальный заезд восьмого этапа европейского чемпионата Формулы 3. Уверенную победу одержал Феликс Розенквист – шведский пилот стартовал с поула и лидировал на протяжении всей дистанции, несмотря на выезд машины безопасности и рестарт на последнем круге.