Джолион Палмер
United Kingdom

1991-01-20 (Возраст 29)

Палмер оправдал свой разворот попутным ветром

Британский гонщик заявил, что сильный попутный ветер застал его врасплох и стал причиной разворота в 14-м повороте на Гран При Малайзии.

Палмер обвинил Ферстаппена в аварии на тренировке

Пилот Renault Джолион Палмер заявил, что действия Макса Ферстаппена стали причиной «глупого» столкновения в третьей сессии свободных заездов на Гран При Малайзии.

Ферстаппена и Палмера вызвали к судьям Гран При Малайзии

Обоих гонщиков, ставших участниками происшествия в конце третьей тренировки, обязали перед квалификацией объяснить свои действия судьям.

Палмер задумался о переходе в IndyCar

Британец начал искать варианты для продолжения карьеры на случай, если ему не достанется место гонщика Williams на 2018 год.

Кто, если не Квят? Пять пилотов для Toro Rosso на сезон-2018

Даниил Квят потерял кокпит в Toro Rosso – по крайней мере, на ближайшие гонки. Уже объявлено о том, что россиянин сохранит место в программе Red Bull. Но сохранит ли он место в STR в 2018 году? И если нет, то на кого его менять?

Палмер настроился повторить результат гонки в Сингапуре

Гонщик Renault отметил, что собирается покинуть команду в конце сезона с «высоко поднятой головой», продемонстрировав хорошие результаты в оставшихся гонках.

Палмер о лучшей гонке в карьере: Я обогнал Боттаса – это было здорово

Гран При на трассе «Марина-Бэй» стал для Джолиона Палмера самым успешным за время выступлений в Формуле 1: британец финишировал шестым, а после финиша сказал, что не хочет останавливаться на достигнутом.

Палмер узнал о контракте Сайнса с Renault из интернета

Джолион Палмер заявил, что журналисты узнали о его уходе из Renault в конце 2017 года раньше, чем ему об этом сообщила команда.

Палмер развеял слухи, что его заменят на Сайнса уже в Малайзии

Джолион Палмер уверен, что его оставят в команде Renault до конца сезона.

Сайнс подписал контракт с Renault, Toro Rosso перейдет на моторы Honda

Карлос Сайнс заключил соглашение с французской командой, что в конечном итоге позволит команде McLaren избавиться от моторов Honda и получить двигатели Renault.

«Судьи отвлеклись на пиво». Алонсо про борьбу с Палмером

Фернандо Алонсо и после финиша Гран При Италии продолжил настаивать на том, что Джолион Палмер получил слишком мягкое наказание за срезку шиканы.

Уверенная победа в Монце вывела Хэмилтона в лидеры сезона

Льюис Хэмилтон выиграл Гран При Италии и перехватил лидерство в общем зачете Ф1 у Себастьяна Феттеля; Боттас финишировал вторым, Феттель третьим, а Квят занял 12-е место.

«Теперь тоже буду выдавливать других». Палмера расстроила позиция FIA

Джиолион Палмер счел странными объяснения FIA по поводу решения не наказывать Фернандо Алонсо за его маневр в Спа, в результате которого англичанин оказался за пределами трассы.

FIA объяснила, почему Алонсо избежал наказания за инцидент с Палмером

Гоночный директор FIA Чарли Уайтинг разъяснил гонщикам, почему Фернандо Алонсо не получил штраф за свой пилотаж во время борьбы колесом к колесу с Джолионом Палмером в Спа.

Гонщиков Renault оштрафовали за замену мотора

Нико Хюлькенберг и Джолион Палмер потеряют позиции на старте Гран При Италии из-за замены элементов их силовых установок.

«Какого *** он творит?! ****** идиот!» Лучшие радиопереговоры Бельгии

Взбешенный Окон, выведенный из себя Алонсо и беспокойный Хэмилтон: Motorsport.com Россия собрал самые интересные радиопереговоры минувшей гонки в Спа.

В Renault похвалили Палмера за лучший уик-энд в году

Операционный директор Renault Алан Пермейн высоко оценил прогресс Джолиона Палмера во время бельгийского уик-энда, заявив, что в Спа британец был словно другим человеком.

Палмер потребовал наказать Алонсо

Пилот Renault заявил, что маневр испанца в Бельгии ничем не отличается от того, что совершил на «Хунгароринге» Кевин Магнуссен по отношению к Нико Хюлькенбергу.

Гран При Бельгии: пять быстрых выводов

Льюис Хэмилтон выиграл в Спа и приблизился к Себастьяну Феттелю в личном зачете чемпионата. Олег Карпов спешит с выводами после финиша.

Палмер получил штраф за замену коробки передач

Гонщик Renault получил наказание в виде потере пяти мест на стартовой решетке Гран При Бельгии и начнет гонку с 14-й позиции.