22 мар.
53 дня

Дарио Франкитти

Президент BRDC поздравил Уэббера и Франкитти

Прошлый уик-энд стал невероятно успешным для Британского клуба автогонщиков (BRDC), поскольку сразу пять его членов смогли одержать победу в своих гоночных категориях.

Рубенс Баррикелло неплохо заработал в «500 миль Индианаполиса»

В прошлое воскресенье ветеран Формулы 1 Рубенс Баррикелло впервые в своей карьере принял участие в гонке «500 миль Индианаполиса», сумев показать там 11-й результат. Что стало лучшим показателем для новичка.

Джеки Стюарт поздравил Дарио Франкитти с победой в гонке «500 миль Индианаполиса»

В прошлый уик-энд шотландец Дарио Франкитти в третий раз в своей карьере выиграл знаменитую гонку «500 миль Индианаполиса». Трехкратный чемпион мира Формулы 1 Джеки Стюарт поздравил своего соотечественника с этим выдающимся достижением.

IndyCar: Дарио Франкитти выиграл «500 миль Индианаполиса», Рубенс Баррикелло - 11-й

В воскресенье на легендарной трассе «Indianapolis Motor Speedway» в 96-й раз в истории состоялась гонка «500 миль Индианаполиса», победу в которой одержал шотландец Дарио Франкитти.

Такума Сато рад своему первому подиуму в IndyCar

В прошлый уик-энд в Сан-Паулу состоялась четвертая гонка IndyCar сезона 2012, в которой одним из главных героев стал бывший пилот Формулы 1 Такума Сато. Японец после старта с последнего, 26-го места финишировал третьим, завоевав свой первый подиум в американской серии.

IndyCar: Рубенс Баррикелло показал третье время в заключительный день тестов в Себринге

В пятницу на трассе Себринг во Флориде состоялась заключительная сессия предсезонных тестов американской гоночной серии IndyCar. Первые две позиции по итогам последнего дня заняли пилоты команды Chip Ganassi Скотт Диксон и действующий чемпион Дарио Франкитти, а третье время показал экс-пилот Формулы 1 Рубенс Баррикелло, ставший лучшим пилотом на болиде, оснащенном двигателем Chevrolet.

Дарио Франкитти: Было бы замечательно выступать в Формуле 1

Звезда Indycar Дарио Франкитти признается, что ему не хватает в послужном списке успешных выступлений в Формуле 1. Об этом 38-летний гонщик рассказал журналистам после тестов в Хересе, где он находился рядом со своим кузеном Полом ди Рестой.

Чемпионы 2011

2011-й год подходит к концу. Все гоночные чемпионаты завершены, кубки победителям и призерам розданы. В гоночном мире наступило межсезонье. Предлагаем вспомнить главные результаты всех мировых чемпионатов от Формулы 1 до MotoGP.

Дженсон Баттон примет участие в картинговой гонке, посвященной памяти Дэна Уэлдона

В начале декабря в Милтон-Кейнсе пройдет благотворительный картинговый турнир, посвященный памяти погибшего на этапе IndyCar в Лас-Вегасе Дэна Уэлдона

Пол ди Реста: Я чувствую себя в безопасности находясь в болиде

Шотландский пилот команды Force India Пол ди Реста настаивает, что несмотря на недавних два трагических случая, которые привели к гибели Дэна Уэлдона и Марко Симончелли, сам он уверен в своей безопасности, управляя болидом Формулы 1.

Себастьян Феттель: Эта трасса многое для меня значит

Лидер нынешнего сезона и победитель Гран При Италии Себастьян Феттель как всегда был эмоционален после гонки, которую он уверено выиграл, несмотря на провальный старт, когда вперед вырвался Фернандо Алонсо.

Начало прямой онлайн трансляции третьей практики Гран При Италии в 12:55 по московскому времени

В 12:55 по московскому времени F-1.Ru начнет прямую онлайн трансляцию третьей и заключительной практики Гран При Италии 2011.

Михаэль Шумахер превысил скорость на пит-лейне

Стюарды Гран При Италии оштрафовали Михаэля Шумахера на 400 евро. Семикратный чемпион за 11 минут до конца первой практики превысил скорость на пит-лейне, проехав со скоростью 62 км/ч вместо положенных 60 км/ч.

Проведение Гран При Индии может оказаться под угрозой

Налоговые органы Индии требуют, чтоб руководители каждой команды лично были ответственны за налоги с доходов команд. Обычно с этим сталкиваются пилоты, однако теперь в уплату сборов собираются вовлечь и конюшни…

Geox продолжит обувать Red Bull

Команда Red Bull подписала новый договор сотрудничества с итальянской компанией Geox, занимающейся производством обуви. По соглашению, рассчитанному до конца 2013 году, Geox «обует» всю команду, а её логотипы будут размещены на болиде и комбинезонах членов Red Bull.

Гран При Италии: Себастьян Феттель - лидер второй практики

Действующий чемпион мира Себастьян Феттель возглавил протокол второй части свободных заездов Гран При Италии, опередив на 0.036 сек лидера утренней сессии Льюиса Хэмильтона. Третье время показал семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер. В отличие от первой тренировки результаты получились весьма плотными, и семь первых пилотов уместились в 0.498 сек. Россиянин Виталий Петров показал 11-е время, уступив 0.125 сек. своему партнеру по команде Бруно Сенне.

Команда Кими Райкконена исключена из итоговой классификации WRC

Кими Райкконен исключен из классификации WRC за то, что не принял участие в Ралли Австралии, которое стартовало сегодня.

Берни Экклстоун не видит особых перспектив для проведения этапа в Иране

После того, как иранские СМИ сообщили о желании властей построить автодром к югу от столицы страны Тегеран, обозреватели в мире автоспорта скептически оценили шансы проведения Гран При Ирана.

Начало прямой онлайн трансляции первой практики Гран При Италии в 11:55 по московскому времени

В 11:55 по московскому времени F-1.Ru начнет прямую онлайн трансляцию первой практики Гран При Италии, 13-го этапа чемпионата мира 2011 года.