Чемпионат Пилот Команда Этап Местонахождение Тип материала
57 статей

Другие новости

Фуоко отработает на тестах с Ferrari после Гран При Испании

Ferrari объявила состав пилотов для тестов на «Каталунье», которые состоятся после гонки Формулы 1.

Ferrari нашла замену Шумахеру для тестов в Барселоне. И это не Шварцман

По информации Motorsport.com, вместо Мика Шумахера на тестах в Барселоне за руль Ferrari сядет Антонио Фуоко, который работает на симуляторе итальянской команды.

Фуоко выиграл финальную гонку сезона Ф2, Норрис стал вице-чемпионом

Гонщик Charouz Антонио Фуоко одержал победу в воскресном спринте на этапе Формулы 2 в Абу-Даби; вместе с ним на подиум поднялись Роберто Мери и Ландо Норрис.

Протеже Ferrari Фуоко стал резервным пилотом команды Формулы Е

Гонщик молодежной программы Ferrari Антонио Фуоко стал запасным и тест-пилотом команды Dragon в сезоне-2018/19.

Норрис потерял второе место в спринтерской гонке из-за штрафа

Лидер зачета Формулы 2 был признан виновным в нарушении правил режима виртуальной машины безопасности; кроме него аналогичный штраф получил победитель субботней гонки Антонио Фуоко.

Фуоко выиграл субботнюю гонку Ф2 в Монако

Пилот Charouz стартовал с поула и лидировал до финиша, став сильнейшим впервые в сезоне; Артем Маркелов после долгой борьбы финишировал четвертым.

Норрис, Маркелов и все остальные: главное о новом сезоне Формулы 2

В эти выходные в Бахрейне стартует новый сезон Ф2 – главной молодежной серии мира. Мы собрали всю самую важную информацию о нем.

Ориентиры для Квята: что стало с резервистами Ferrari в XXI веке

Даниил Квят попал в систему Скудерии. Где сейчас его предшественники и чего им удалось достичь? Motorsport.com Россия вспомнил всех тестеров, резервных гонщиков и пилотов по развитию Ferrari, начиная с 2000 года.

Кто наработал на Суперлицензию в 2018 году?

Осенью прошлого года FIA изменила правила присуждения очков для Суперлицензии, позволяющей гонщикам выступать в Формуле 1. Motorsport.com изучил, кто из гонщиков молодежных серий в сезоне-2018 способен получить этот документ.

Фуоко и Делетраз подписали контракты с Charouz в Формуле 2

Новая команда Формулы 2, связанная с гоночной академией Ferrari, определилась с составом пилотов на 2018 год.

Маркелов стал вице-чемпионом Ф2 после дисквалификации Роуленда

Гонщику Russian Time присудили пятую победу в сезоне после того, как машина Оливера Роуленда не смогла пройти проверку по итогам первой гонки этапа в Абу-Даби.

Россиянина впервые взяли в Академию Ferrari. Что это такое?

Роберт Шварцман стал восьмым членом Академии Ferrari – в истории российского автоспорта подобное происходит впервые. Motorsport.com рассказывает о том, куда попал гонщик, и кто будет его «сокурсниками».

Гьотто лишили победы в Монце

Гонщик Russian Time был лишен победы в субботней гонке Формулы 2, получив пятисекундный штраф за срезку первой шиканы в борьбе на финальном круге.

Мацушита выиграл квалификацию Ф2 в Монце, Маркелов четвертый

Пилот ART Grand Prix Нобухару Мацушита завоевал поул в квалификации Формулы 2 на трассе в Монце, опередив Ника де Вриса и Луи Делетраза; Артем Маркелов показал четвертый результат, лидер сезона Шарль Леклер неожиданно остался седьмым.

Мацушита выиграл спринт Ф2 в Венгрии

Пилот ART Grand Prix Нобухару Мацушита одержал победу в воскресной гонке Формулы 2 на «Хунгароринге», Оливер Роуленд прорвался на второе место, а Артем Маркелов финишировал вне очковой зоны.

Леклер выиграл первую гонку Ф2 в Австрии, Маркелов восьмой

Пилот Prema Powerteam Шарль Леклер одержал победу в первой гонке Формулы 2 в Шпильберге; Артем Маркелов начнет завтрашний спринт с поула.

Леклер выиграл пятый поул подряд, Маркелов 15-й

Пилот Prema Powerteam Шарль Леклер одержал пятую победу в пяти квалификациях сезона Формулы 2, опередив Сержиу Сетте Камару; Артем Маркелов показал 15-й результат.

Нато выиграл гонку Ф2 в Баку из-за штрафа Леклера

Французский пилот Arden Норман Нато одержал победу в воскресной гонке в Баку, хотя и пересек финишную черту вторым – однако из-за десятисекундного штрафа Шарля Леклера именно он стал первым.

Леклер выиграл гонку Ф2 в Баку, которая закончилась пробкой на трассе

Протеже Ferrari Шарль Леклер одержал третью победу в сезоне, Сергей Сироткин занял десятое место.

Леклер завоевал второй поул подряд, Маркелов – 13-й

Протеже Ferrari Шарль Леклер стал быстрейшим в квалификации Формулы 2 на этапе в Барселоне, опередив Луку Гьотто и Ника де Вриса; россиянин Артем Маркелов начнет субботнюю гонку с 13-й позиции.

Три юниора Ferrari стали претендентами на участие в тестах Формулы 1

Антонио Джовинацци, Шарль Леклер и Антонио Фуоко могут принять участие во второй серии тестов Формулы 1, которая состоится после Гран При Венгрии.

Судьи лишили Фуоко второго места за блокировку Маркелова

Гонщик Prema потеряет три позиции на стартовой решетке субботней гонки.

Леклер завоевал поул в дебютной квалификации Ф2, Маркелов – 7-й

Пилоты Prema Шарль Леклер и Антонио Фуоко стартуют с первого ряда в первой гонке Формулы 2 в сезоне-2017, россиянин Артем Маркелов начнет заезд с седьмой позиции.

В Prema уверены, что добьются результата с парой новичков GP2

В сезоне-2016 Пьер Гасли и Антонио Джовинацци принесли итальянской команде титул чемпиона в первом же сезоне – удержать эти позиции будет сложно, но опыт поможет справиться с ситуацией, уверен босс коллектива Рене Розин.