1981-11-19 (Возраст 39)
Команда Porsche Team
36

Андре Лоттерер: Я отказался от участия в Монце

Немецкий гонщик Андре Лоттерер подтвердил, что отказался от участия в Гран При Италии после того как узнал о том, что в первой практике ему придется уступить место новичку Роберто Мери.

Гран При Бельгии: Третья победа Даниэля Риккиардо

Пилот Red Bull Даниэль Риккиардо выиграл Гран При Бельгии, одержав третью победу в карьере и вторую подряд после этапа на Хунгароринге. Австралиец опередил на финише на 3 секунды лидера чемпионата Нико Росберга.

Гран При Бельгии: Десятый поул Нико Росберга

Лидер чемпионата Нико Росберг квалификацию Гран При Бельгии, завоевав свой седьмой поул в сезоне и десятый в карьере.

Гран При Бельгии: Валтери Боттас - лучший на финальной практике

Пилот Williams Валтери Боттас показал лучшее по итогам заключительной части свободных заездов Гран При Бельгии, которая прошла на подсыхающей трассе. Финн опередил на 0.268 сек. гонщика Red Bull Даниэля Риккиардо. Третье время показал лидер чемпионата Нико Росберг.

Гран При Бельгии: Льюис Хэмильтон - лучший на второй практике

Пилот Mercedes Льюис Хэмильтон возглавил протокол второй части свободных заездов Гран При Бельгии. Британец показал лучшее время пятницы – 1.49.189, опередив на 0.604 сек. напарника по команде Нико Росберга, лидировавшего на утренней сессии. Третье время, как и утром, показал Фернандо Алонсо.

Гран При Бельгии: Нико Росберг - быстрейший на первой практике

Пилот Mercedes Нико Росберг показал лучшее время по итогам первой части свободных заездов Гран При Бельгии. Лидер чемпионата опередил на 0.097 сек. своего напарника по команде Льюис Хэмильтона. Замкнул первую тройку гонщик Ferrari Фернандо Алонсо.

Audi одержала 11-ю победу в марафоне "24 часа Ле-Мана"

Audi одержала 11-ю победу в марафоне «24 часа Ле-Мана», выиграв 80-ю, юбилейную гонку. Второй год подряд победа досталась экипажу Андреа Лоттерера, Бенуа Трелуйе и Марселя Фасслера, стартовавших с поула и лидировавших на протяжении практически всей дистанции.

Формула Nippon в Сузуке быстрее болидов Marussia Virgin и HRT

В мае нынешнего года в Сузуке прошел этап японской серии Формула Nippon, победу тогда одержал немец Андреа Лотерер. Примечательно, что ему удалось проехать круг, который позволил бы в сегодняшней первой практике Формулы 1 опередить обоих пилотов Marussia Virgin и HRT.