Чемпионат Пилот Команда Этап Местонахождение Тип материала
85 статей
Дакар

Другие новости

У Карякина обнаружились серьезные последствия травмы с «Дакара»

Российский гонщик рассказал, что на его левой руке, перелом которой он получил в январе на Ралли Дакар, не срастается сустав.

Насколько сложным стал «Дакар»-2018: статистика сходов

Организаторы «Дакара» посчитали, сколько участников смогли финишировать в южноамериканском ралли-рейде.

За две недели «Дакара» Сайнс протер педалью газа дыру в ботинке

Испанский гонщик рассказал, почему ралли-рейд этого года дался ему так тяжело, и в подтверждение своих слов опубликовал фото в твиттере.

Усталость, слезы и восторг: эмоции победителей «Дакара» на финише

В субботу завершился «Дакар» – изнурительная гонка, которую называют самым сложным гоночным испытанием в мире. Motorsport.com собрал фотографии гонщиков и экипажей, которые в 2018 году стали в этом испытании сильнейшими.

Дневник «Дакара» с Motul: триумф на финише

Motorsport.com Россия совместно с Motul продолжает серию фотоотчетов с Ралли Дакар.

Николаев в третий раз выиграл «Дакар»

Экипаж «КАМАЗ» одержал победу на ралли-рейде 2018 года; для Эдуарда Николаева победа стала третьей в карьере и второй подряд.

Сайнс одержал победу на «Дакаре»

Двукратный чемпион WRC повторил свое достижение 2010 года и выиграл южноамериканский марафон.

Валькнер с четвертой попытки выиграл «Дакар»

Гонщик Red Bull KTM и чемпион мира по мотокроссу в классе MX3 Маттиас Валькнер одержал свою первую победу на Ралли Дакар.

Касале стал сильнейшим квадроциклистом на «Дакаре»-2018

Чилийский гонщик Игнасио Касале выиграл Ралли Дакар, опередив соперников на полтора часа. Этот успех стал для него вторым после 2014 года.

Дневник «Дакара» с Motul: последний рывок

Главный соперник Николаева выбыл из борьбы на «Дакаре»

Гонщик IVECO Федерико Вильягра сошел с дистанции; теперь в зачете грузовиков отрыв «КАМАЗа» Эдуарда Николаева от ближайшего преследователя составляет почти четыре часа; также шансов на победу окончательно лишился Стефан Петерансель.

Журналисты застали главных соперников Николаева за нарушением правил

Гонщик Iveco Федерико Вильягра на 12-м этапе гонки дозаправился в зоне нейтрализации, что запрещено правилами; российская команда «КамАЗ-мастер» узнала об этом и сообщила судьям.

Николаев вернул лидерство в зачете грузовиков. Он выигрывает секунду

Тон Ван Генугтен стал быстрейшим на 12-м этапе «Дакара», Эдуард Николаев стал третьим и снова возглавил общий зачет, но с минимальным преимуществом.

Петерансель потерял надежду догнать Сайнса

По мнению француза, он может полагаться только на механические проблемы у испанца в борьбе за победу.

Судьи «Дакара» отменили штраф Сайнса

Десятиминутный штраф Карлоса Сайнса за опасное вождение был аннулирован – Peugeot предоставила доказательства, что испанец не сталкивался с квадроциклистом Кесом Коленом.

Вильягра опередил Николаева в общем зачете «Дакара»

После 11-го этапа в категории грузовиков произошла смена лидера.

На «Дакаре» отменили 12-й этап для мотоциклов и квардоциклов

Для двух категорий ралли-рейда 12-й этап не состоится из-за погодных условий.

Прайс стал быстрейшим на 11-м этапе «Дакара» в зачете мотоциклов

Тоби Прайс выиграл свой первый спецучасток на Ралли Дакар-2018; Маттиас Валькнер продолжает лидировать в зачете мотоциклов.

Тен Бринке выиграл 11-й этап «Дакара», Сайнс сохранил лидерство

Гонщик Toyota Бернхард тен Бринке стал в среду быстрейшим на Ралли Дакар; отрыв в зачете внедорожников между Карлосом Сайнсом и Стефаном Петеранселем остался прежним.

Барреда отказался от борьбы на «Дакаре»

Претендент на победу в зачете мотоциклистов сообщил о досрочном завершении южноамериканского марафона.

У Николаева возникли технические проблемы на 11-м этапе «Дакара»

Лидер генеральной классификации марафона в категории грузовиков потерял без малого час на пути из Белена в Чилесито и утратил лидерство в гонке.

Дневник «Дакара» с Motul: внезапная передышка

Вильягра отыграл у Николаева больше 20 минут на десятом этапе «Дакара»

Проблемы у российского гонщика обострили интригу в категории грузовиков.

Карякин начал вести видеоблог о «Дакаре»

Российский квадроциклист, который не смог продолжать борьбу за победу в марафоне из-за травмы, начал публиковать собственные видеоотчеты о ралли-рейде.