Васильев упрочил лидерство в «Африка Эко Рейс»

Экипаж Владимира Васильев и Константина Жильцова на Mini выиграл второй этап африканского марафона подряд.

Как и днем ранее, Васильев стал первым на 370-километровом спецучастке Мулай – Тагунит. Он на 20 секунд опередил Андрея Каргинова из команды «КАМАЗ-Мастер». Оба гонщика выступают в объединенном зачете внедорожников и грузовиков.

Васильев упрочил лидерство в общем зачете: теперь он опережает француза Тьерри Маньяльди на 25 секунд. Каргинов вышел на третье место и отстает от Маньяльди на 48 секунд.

В зачете мотоциклистов первым на этапе стал Паоло Чечи, он же лидирует в общей классификации. Россиянин Дмитрий Агошов занимает пятое место.

4 января гонщики продолжат движение по территории Марокко: им предстоит этап между Тагунитом и Ассой протяженностью 433 километра.