Россияне сохраняют лидирующие позиции в ралли-рейде "Африка"

Участники ралли-рейда "Африка" достигли серьезных песков и дюн, что не могло не сказаться на таблице результатов.

Гегемонию Пола Андерса Уллевальсетера в зачете мотоциклистов наконец-то прервал Эндрю Ньюленд. Британец показал лучшее время, опередив Норбера Дюбуа на 2 минуты 45 секунд. Уллевальсетер стал третьим – его отставание от победителя составило 3 минуты 15 секунд.

Россияне Анастасия Нифонтова и Дмитрий Агошков закончили СУ с четвертым и шестым результатами соответственно. По итогам седьмого спецучастка оба сохранили свои позиции в тройке лидеров зачета мотоциклистов.

7. Ян Жатко KTM + 4:37.58

Лучшее время в зачете внедорожников показал Канат Шагиров. Гонщик из Казахстана опередил Жереми Шуасо и россиянина Антона Григорова, показавших второе и третье время на финише спецучастка.

Шагиров сохраняет лидерство среди автомобилей, опережая на 54 минуты ближайшего соперника. В свою очередь Григоров благодаря попаданию в топ-3 на седьмом СУ отыграл три позиции в общем зачете и занимает теперь 19 место.

10 место в общем зачете сегодня показал лучший представитель зачета грузовиков Антон Шибалов. Его товарищ по команде КамАЗ-мастер Сергей Куприянов стал вторым среди грузовиков – и 12-м в общем зачете.