-

Алонсо закончил Ралли Марокко на 27-й позиции

, редактор
9 окт. 2019 г., 17:04

В последний день соревнований двукратный чемпион Ф1 вновь оказался в десятке лучших.

Жиньель де Вильерс стал победителем Ралли Марокко. На последнем этапе он боролся за победу с Карлосом Сайнсом, который перед стартом пятого дня гонки уступал южноафриканцу 4 минуты и 47 секунд. Заключительный этап Сайнс начал быстрее соперника, но сначала допустил ошибку и потерял больше минуты, а за 10 км до финиша на машине испанца возникли проблемы с системой охлаждения мотора. До финиша на буксире на буксире довез партнер по MINI Якуб Пшигонски. В итоге Сайнс остался в протоколе гонки вторым, уступив де Вильерсу больше 17 минут.

Двукратный чемпион Формулы 1 Фернандо Алонсо на заключительном этапе почти смог повторить свой вчерашний результат. Тогда испанец показал 7-е время дня, а сегодня стал 8-м с отставанием в 7 минут и 22 секунды. В итоговом протоколе гонки Алонсо расположился на 27-й позиции из-за того, что был вынужден сойти с дистанции в третий день гонки.

В десятку общего зачета гонки вошли два российских экипажа: Сергей Карякин показал восьмой результат, а Александр Доросинский стал 10-м.

Стефан Петерансель по итогам гонки в Марокко занял пятое место, проиграв де Вильерсу почти полтора часа. Что это не помешало французу выиграть Кубок мира по ралли-рейдам.

Дополнительная информация: Серхио Лийо

Алонсо: Учусь не бояться скорости при штурме дюн