Интервью с Россом Брауном: Команда уже работает над болидом для будущего сезона
Гран-При Италии. Цифры уикенда
Гран При Италии: Восьмая победа Себастьяна Феттеля
Гран При Европы. Williams после квалификации

Инноватор, джентльмен, конструктор. А еще – очень быстрый гонщик. Рассказываем, как Герни стал одним из главных героев автоспортивного мира

25 нояб. 2013 г.

Руководитель Mercedes GP Росс Браун подвел итоги двух прошедших этапов и рассказал о планах команды на ближайший год в интервью корреспондентам официального сайта

Все, чем запомнится Гран-При Италии-2011 в истории Формулы 1

Лидер чемпионата мира Себастьян Феттель одержал восьмую победу в сезоне 2011 и увеличил свой отрыв в личном зачете до невероятных 112 очков. Уже на следующем этапе в Сингапуре немец может досрочно завоевать второй в своей карьере чемпионский титул. Вторым финишировал Дженсон Баттон, в потрясающем стиле обогнавший в борьбе за второе место Фернандо Алонсо, который в итоге занял третье место. Виталий Петров на старте оказался выбит Витантонио Льюцци. Напарник россиянина Бруно Сенна впервые в карьере набрал очки, финишировав на 9-м месте.

Команда Williams уверена, что сегодня ее пилоты могли бы пройти в финал квалификации. Однако на лучшем круге Рубенс Баррикелло ошибся и заблокировал колеса, а Пастор Мальдонадо и вовсе остановился на трассе из-за технических проблем.

Наше новое приложение!
Скачайте прямо сейчас

Абсолютно новое приложение Motorsport.com - источник разнообразной информации о самых популярных гоночных сериях - от новостей и результатов заездов до продвинутой аналитики