Норберт Зидлер (Norbert Siedler)

Зидлер и Зеефрид выиграли квалификационную гонку в Мизано

Экипаж Rinaldi Racing одержал первую победу в Blancpain Sprint Series. Лидер сезона Лоренс Вантхор попал в аварию.

Экипаж команды Rinaldi Racing Норберт Зидлер и Марко Зеефрид одержал победу в квалификационной гонке этапа Blancpain Sprint Series в Мизано.

В первой половине гонки за рулём сидел Зидлер, а на пит-стопе его сменил Зеефрид. Поначалу Зидлера неотступно преследовал Крейг Долби за рулём Nissan. В боксы Долби заехал на круг раньше Зидлера, однако все надежды этого экипажа на победу испарились после заминки на пит-стопе, отбросившей представителей коллектива АЕМ на девятое место в итоговом протоколе.

Во второй половине заезда Зеефрида, севшего за руль вместо Зидлера, преследовал Патрик Куяла за рулём Lamborghini, но и ему ничего не удалось поделать с машиной номер 333. В итоговом протоколе разрыв между представителями Rinaldi и GRTGrasser составил 1,391 секунды. Дополнил тройку сильнейших экипаж Энцо Иде/Кристофер Мис за рулём Audi.

Первые минуты гонки были отмечены аварией Лоренса Вантхора, в которую тот попал, обгоняя Жюля Шимковяка на Bentley. После квалификации на машине бельгийца заменили мотор, вследствие чего он стартовал с пит-лейна, однако прорыв наверх ему не удался.

Экипажи команды GT Russian Team Алексей Карачёв/Кристоф Бушю и Алексей Васильев/Марко Асмер, являющиеся единственными участниками категории Pro-Am, стали 14-м и 15-м соответственно.