Денис Буденков
Автор: Денис Буденков
2 апр. 2018 г., 7:12

Твиттер Sky Sports опубликовал видеоролик о том, как прошла первая гонка Билли Монгера, который потерял обе ноги в аварии Формулы 4 год назад.

Билли Монгер дебютировал на первом этапе британской Формулы 3 на трассе «Олтон-парк» в субботу, 31 марта. В квалификации он занял пятое место, а в гонке за счет схода двух соперников стал третьим, затем удерживал эту позицию до финиша и в итоге поднялся на подиум.

В видеоролике Sky Sports показаны ключевые моменты заезды с участием 18-летнего Монгера, его посадка в машину и то, как он поднимается на подиум.

В составе Carlin Монгер проведет только первый этап сезона молодежной серии, вторая и третья гонка которого пройдут 2 апреля. В первой из них англичанин стартует с 14 позиции. Порядок старта третьей гонки станет известен после финиша второй.