Экипаж российского гонщика стартует с поула в «24 часах Спа»

У Тимура Богуславского есть большие шансы заработать много очков и сделать решающий шаг к победе в чемпионате

Раффаэле Марчелло показал лучший результат в квалификации перед 24-часовой гонкой в Спа. Сегодня экипаж команды AKKA ASP, в состав которого вместе с итальянцем входят бразилец Фелипе Фрага и россиянин Тимур Богуславский, начнет заезд с поула.

За рулем Mercedes-AMG GT Марчелло проехал круг за 2:32,166. Вторым стал экипаж на Audi, который в сражении за поул представлял южноафриканец Кельвин ван дер Линде. Прошлогодний обладатель поула Маро Энгель на Mercedes стал третьим.

Гонка в Спа интересна тем, что по ее ходу очки (в зачет турнира GT World Challenge) начисляются три раза (через 6 часов гонки, через 12 и после финиша).  Сейчас в чемпионате лидирует Богуславский, на счету которого 124 очка. Номинально ближайшим преследователем россиянина является Марчелло – но, выступая в одном экипаже с россиянином, итальянец не сможет его опередить. Поэтому главными соперниками Богуславского являются три пилота Audi: упомянутый ван дер Линде, а таже Дрис Вантхор и Шарль Веетс.

Гонка стартует сегодня в 16:30 по московскому времени. В 16:00 на платформе «Моторспорт.ТВ» начнется прямая трансляция из Бельгии.