Гонщики приняли участие в выставке SuperCarShow

Участники российского кольцевого чемпионата показали болельщикам свою технику и приняли участие в соревнованиях.

В минувшие выходные организаторы гоночного первенства РСКГ представили в "Парке Легенд" экспозицию в рамках выставки SuperCarShow.

Зрителей привлекла комплексная программа. Нон-стоп музыка от профессионального ди-джея, яркие флаги, автограф-сессия, девушки в униформе чемпионата и танцы талисмана серии Кота Гонщика стали отличным дополнением к ядру экспозиции.

Им стали гоночные автомобили Volkswagen Polo и Ford Fiesta категории Туринг Лайт, LADA Kalina Национального класса и Subaru BRZ RCRS из Супер-Продакшна. Рядом с ним красовался официальный автомобиль безопасности РСКГ – 557-сильный кроссовер Mercedes-AMG GLE 63 Coupe.

Сесть за руль настоящей гоночной машины мог любой желающий. Вокруг ведущего, рассказывающего о технических особенностях автомобилей разных классов, собирались настоящие экскурсии.

Дополнительным элементом шоу стали конкурсы с участием профессиональных спортсменов и зрителей. Спринтерские и фигурные заезды на самокатах, гонки на тележках механиков, подъем штанги, на гриф которой вместо блинов крепили колеса от гоночного автомобиля – победители этих забавных заданий получили призы от организаторов и команд серии.

Размеры выставочных площадей не позволяли провести заезды на настоящих автомобилях, зато это можно было сделать на симуляторе. Ближайший этап РСКГ пройдет на кольце Moscow Raceway, поэтому Андрей Масленников и Максим Чернев с удовольствием устроили дуэль на виртуальной трассе, по которой им придется ездить уже в первые выходные сентября.

На руку Черневу играла заднеприводная компоновка компьютерной модели, но мешало отсутствие реального опыта езды по подмосковному автодрому. Поэтому быстрее и стабильнее в виртуальной гонке стал Масленников.

Посетителей SuperCarShow-2015 приглашали также посетить предстоящие соревнования. Дополнительная возможность познакомиться с закулисьем Российской серии представится им 2 сентября во время предваряющего уик-энд мероприятия на Воробьевых горах, которое пройдет с 17:00 до 20:00.