Ди Реста стал чемпионом Азиатской серии Ле-Ман

24 февр. 2019 г., 10:12

Экипаж Пола ди Ресты и Филипа Хэнсона завоевал титул Азиатской серии Ле-Ман 2018/19 годов, завершив финальную гонку на «Сепанге» четвертым подиумом подряд.

Ди Реста и Хэнсон выступают на Ligier команды United Autosports. Первые два этапа в Шанхае и на «Фудзи» они закончили вторыми, после чего одержали первую победу в Бурираме.

На финал сезона в Малайзию экипаж приехал в 18 очках впереди гонщиков Algarve Pro Харрисона Ньюи, Андреа Пиццитолы и Ате де Йонга. Пилоты United Autosports квалифицировались вторыми, а в гонке вышли на первое место, когда лидеров из команды Spirit of Race наказали штрафом за фальстарт.

Во время режима машины безопасности их соперники из Algarve Pro вышли вперед, однако ди Ресте и Хэнсону хватило и второго места, чтобы стать чемпионами.

Для ди Ресты это третий чемпионский титул в карьере и первый с 2010 года, когда он выиграл чемпионат DTM с Mercedes.

Девушка месяца: грид-герл Джермейн Онг