Чемпионат Пилот Команда Этап Местонахождение Тип материала Дата
54 052 статей
Дата

News and Analysis

Ферстаппен: Не был уверен, что агрессивная тактика сработает

Пилот Red Bull признался, что перед финишем его машину начало заносить из-за износа шин

Перес назвал гонку в Остине сложнейшей в жизни

На трассе мексиканский гонщик Red Bull оставался в одиночестве, но при этом ехал по жаре без питьевой воды

Хэмилтон: Они просто были быстрее

Пилот Mercedes проиграл гонку в Остине Максу Ферстаппену, но нашел в себе силы поздравить победителя

Гран При США: пять быстрых выводов

Макс Ферстаппен выиграл гонку в США и увеличил отрыв в личном зачете чемпионата. Олег Карпов подводит итоги гонки в Техасе.

Положение в общем зачете Формулы 1 после Гран При США

Макс Ферстаппен укрепил лидерство в личном зачете чемпионата, Перес опередил Ландо Норриса в борьбе за четвертое место

Ферстаппен выиграл дуэль с Хэмилтоном в Остине

Даже уступив на старте, пилот Red Bull смог выиграть Гран При США и довести преимущество в личном зачете до 12 очков

Грязин выиграл этап ERC в Венгрии, Миккельсен взял там титул

Алексей Лукьянюк, который становился чемпионом ERC в 2018 и 2020 годах, участия в этапе не принимал

Онлайн. Гран При США. Гонка

Макс и Льюис стартуют бок о бок с первого ряда

Команда Росберга выиграла этап Extreme E, богатый на аварии

Успех Молли Тейлор и Йохана Костофферссона на Сардинии стал уже третьим в нынешнем сезоне, однако судьба титула по-прежнему не решена

Почему оба гонщика Ducati упали? Баньяя намекнул на шины

По словам главного неудачника гран при Эмилии-Романьи, ему приходилось атаковать изо всех сил, чтобы удержать переднюю шину прогретой

Победа в финале сезона W Series принесла Чедвик второй титул

Британка второй раз подряд стала сильнейшей в женской формульной серии, не оставив в воскресенье утром шансов Элис Пауэлл

Куартараро о завоеванном титуле: Гонка не получалась, а потом стало плевать!

Гонщик Yamaha досрочно стал новым чемпионом MotoGP благодаря ошибке и падению своего единственного соперника

«Думал, смогу улучшить». Сайнс не собирался стартовать на Soft

Испанский гонщик рассказал, как так вышло, что ему придется начинать гонку в Остине на самых мягких слика

Вольф опроверг связь проблем с двигателями и ухода главного моториста

При этом глава команды признал, что его инженеры пока до конца не понимают природу проблемы

Штайнер не поверил в снижение популярности Haas у болельщиков

По мнению главы команды, ее слабые выступления в 2021 году вовсе нен оттолкнули бывших поклонников

Риккардо заподозрили в романе с дочкой Бергера

Австралийский пилот отпраздновал свое 32-летие в компании 24-летней австрийской актрисы

Мазепин не увидел проблем с соблюдением границ трассы

Несмотря на регулярные выезды за пределы трассы по ходу тренировок и квалификации, российский пилот Ф1 не испытывает опасений перед стартом гонки

Куартараро стал новым чемпионом MotoGP, Баньяя упал

Гонку выиграл Марк Маркес, Куартараро финишировал четвертым

Зачем Алонсо понадобился новый мотор? В Alpine ответили

Как пояснили в команде, надежность старой силовой установки не вызывала вопросов, а вот ее мощность стала падать

Вольф: Мы навредили своей скорости, чтобы доехать до финиша

Тото Вольф побоялся, что без изменений можно вообще не финишировать

Присевший Mercedes, окрыленный Перес. Герои и неудачники США

Как обычно выбираем лучших и худших по итогам квалификации

Стартовая решетка Гран При США

Благодаря штрафам за замены элементов силовой установки Никита Мазепин будет стоять на старте выше двух чемпионов мира

«Глупый и ненужный момент». Феттель об эпизоде с Мазепиным

Россиянин помешал четырехкратному чемпиону мира по ходу квалификации в Остине

Поломка заднего крыла у Ферстаппена поставила Red Bull в тупик

В команде так и не смогли объяснить неприятный эпизод, имевший место по ходу субботней тренировки

Заблудились в настройках. В Mercedes назвали причину поражения от Red Bull

Технический директор Джеймс Эллисон рассказал, что привело к неудаче команды в квалификации

Хэмилтон: Мы потеряли скорость по ходу квалификации

По признанию семикратного чемпиона мира, субботняя сессия стала для него и команды Mercedes непростым исптанием

Перес объяснил потерю поула начавшимся дождем

По словам мексиканца, он хорошо начал решающий круг, но потерял время в последних поворотах

Гран При США: дуэли в квалификациях

Наиболее впечатляющее превосходство над напарниками сохраняют Пьер Гасли и Джордж Расселл

Ферстаппен переиграл Хэмилтона в квалификации Гран При США

Пилот Red Bull опередил своего главного соперника на 0,209 секунды, третьим стал Серхио Перес

Онлайн. Гран При США. Квалификация

Ферстаппен против Хэмилтона. Чего еще можно пожелать?

Перес стал быстрейшим в FP3 в США, круги Макса и Хэма не зачли

Если бы круг Макса Ферстаппена не аннулировали, он был бы быстрее и напарника, и Хэмилтона

Расселл: Я рожден гоняться, а не говорить на камеру

Джордж не хочет повышенного внимания к себе вне трассы

Алонсо тоже поменяли мотор, он будет стартовать из хвоста решетки

Испанский пилот Alpine пополнил список тех, кто на Гран При CVIF потеряет стартовые позиции

Победа в Монце позволила Даниэлю Риккардо выиграть пари у босса McLaren Зака Брауна. Наградой пилоту стала возможность проехать на раритетном Chevrolet серии NASCAR 1984 года. Вот как это было

Вольф о низкой популярности Mercedes: Мы этого ждали

Глава чемпионов считает, что титулы лишили команду болельщиков

Босс трассы в Остине назвал условие для четырех Гран При в США

По мнению Бобби Эпстейна, для этого в пелотоне Ф1 должен появиться «побеждающий американец»

Куартараро объяснил поражение в квалификации: Не хотел рисковать

При этом француз отказался признать, что на сухой трассе у него нет скорости

Экклстоун усомнился в приходе Andretti в Формулу 1

По мнению Берни, покупать Sauber мало кто захочет

Хэмилтон об отношениях с физиотерапевтом: Мы почти живем вместе

Семикратный чемпион Формулы 1 признался, что больше всего времени проводит с Анжелой Каллен

Риккардо похвалил стабильную голову Ферстаппена

Дэн рассказал о созревании бывшего напарника

Штайнер встал на защиту Ферстаппена в споре о Netflix

Один из самых ярких персонажей сериала Drive to survive признал, что сниматься или нет – личное дело каждого

Латифи: Выход в Q2 – минимальная цель

Пилот Williams уверен, что темпа его машины хватает для прохода во второй сегмент квалификации на любой трассе

Хорнер удивился частой смене моторов Mercedes

По словам главы Red Bull, он успел привыкнуть к тому, что силовые установки Mercedes – самые надежные

Норрис назвал себя идиотом из-за торможений на поребриках

По словам пилота McLaren, в пятницу его команда отлично поработала с настройками – а самые заметные проблемы гонщик устроил сам себе

Риккардо говорит по-ковбойски – и все в полном восторге!

Австралиец восхитил паддок умением (и готовностью) воспроизводить акцент жителей юга США