Чемпионат Пилот Команда Этап Местонахождение Тип материала Дата

News and Analysis

Гонщица из The Grand Tour признала ошибку в критике W Series

Эбби Итон, которая в этом году дебютирует в W Series, признала, что была неправа.

Хэмилтон: Я до сих пор перечитываю сообщения Лауды и чувствую боль

По признанию шестикратного чемпиона мира, он с теплотой вспоминает ушедшего в этом году из жизни Ники Лауду и прислушивается к его советам.

Чемпион DTM Спенглер лишился места в серии по решению BMW

Канадский гонщик продолжит выступать на BMW – но уже в североамериканском чемпионате спорткаров IMSA.

R-Motorsport отказалась сотрудничать с мотористами из HWA

Команда R-Motorsport, выступающая в DTM на Aston Martin, подтвердила, что будет искать нового поставщика двигателей после дебютного сезона.

Глок на гонке в Хоккенхайме 8 кругов рулил одной рукой

Из-за разболтавшегося крепления двери экс-пилот Формулы 1 был вынужден скорректировать свою манеру управления автомобилем.

Раст выиграл квалификацию DTM, Баттон шестой

Субботняя сессия финального уик-энда сезона завершилась в пользу действующего чемпиона, но главным сюрпризом стала скорость чемпиона Формулы 1 на Honda из Super GT.

DTM сменит название с 2021 года

Глава немецкой «кузовной» серии Герхард Бергер подтвердил, что под своим нынешним именем она проведет еще лишь один полный сезон.

Super GT и DTM озвучили формат совместной гонки

Два чемпионата рассказали о правилах совместной гонки на «Фудзи» – они в значительной мере схожи с теми, что сейчас используют в DTM.

Леклер обвинил в своей аварии асфальт «Хоккенхаймринга»

Пилот Ferrari назвал неприемлемой ситуацию, когда зона безопасности гоночной трассы имеет особое покрытие с низким уровнем сцепления – согласившись при этом, что ошибку допустил он сам.

Раст во второй раз за уик-энд выиграл квалификацию DTM, Довициозо попал в аварию

Гонщик Audi завоевал воскресный поул в Мизано, звезде MotoGP не удалось избежать контакта с барьером.

Виттман завоевал субботний поул DTM в Золдере с перевесом в 0,042 секунды

Гонщик BMW стал сильнейшим в квалификации, лишь на несколько сотых опередив Рене Раста на Audi.

Гонщик Формулы Е раскритиковал боссов серии за нерешительность

По мнению Митчелла Эванса, организаторам «электросерии» стоит активнее задействовать имеющиеся возможности для дальнейшего повышения зрелищности гонок.

Вандорн завоевал первый поул в Формуле Е на сырой трассе в Гонконге

Бывший пилот McLaren в Ф1 выиграл квалификацию на пятом этапе сезона, лидер общего зачета Жером Д'Амброзио стартует последним.

Этап FIA WEC впервые в истории пройдет без Лоттерера. Андре объяснил, почему

Немецкий гонщик решил не приезжать на этап чемпионата мира по гонкам на выносливость в Себринг, так как предпочел поработать на симуляторе с eго командой Формулы Е.

DTM и Super GT договорились о едином регламенте, в 2019-м пройдут совместные гонки

Два чемпионата согласовали правила Класса 1, который будут использоваться в каждом из них, а в будущем сезоне проведут два совместных уик-энда – один в Европе и один в Азии.

Новый класс «гиперкаров» WEC: подробности и выбор названия

На пресс-конференции в Ле-Мане стали известны подробности нового регламента соревнований на выносливость, который вступит в силу с 2020 года.

«24 часа Ле-Мана»: экипаж Алонсо выиграл первую квалификацию

Казуки Накаджима завоевал промежуточный поул для экипажа Toyota №8, куда также входят Фернандо Алонсо и Себастьен Буэми.

«Сначала я решил, что это шутка». Дзанарди о предстоящем дебюте в DTM

Алекс Дзанарди рассказал, что изначально не поверил тому, что BMW действительно дает ему шанс принять участие в этапе DTM в Мизано.

Пауэр о победе в Indy 500: Я кричал так, как не кричал никогда в жизни

Победитель гонки «500 миль Индианаполиса» Уилл Пауэр с трудом смог подобрать слова после финиша.

Бергера озадачили сложности в поиске нового производителя для DTM

Босс немецкой «кузовной» серии признался, что не понимает, почему никто не хочет приходить в его чемпионат.

Количество обгонов в IndyCar увеличилось в два раза

В четырех гонках первого сезона на машинах с новым аэродинамическим обвесом организаторы IndyCar насчитали 999 обгонов.

Штайнер: Давайте не будем оболванивать Формулу 1 как IndyCar

Руководитель команды Haas выступил резко против идеи переноса на Ф1 модели главного «формульного» чемпионата США, фактически являющегося моносерией.

В Cosworth объявили о намерении строить двигатели для IndyCar

В Cosworth рассказали о заинтересованности стать поставщиком моторов для IndyCar – компания уже ведет переговоры с руководителями американского чемпионата.

Альтернатива Halo в IndyCar: первые фото прототипа

Американская серия опубликовала первые фотографии тестового образца системы защиты кокпита «аэроскрин»; ее испытают на трассе на тестах новичков в Финиксе в следующий четверг.

Carlin объявила о приходе в IndyCar и определилась с составом пилотов

Коллектив Тревора Карлина подтвердил, что примет участие в сезоне IndyCar 2018 года; Carlin будет использовать моторы Chevrolet, а гонщиками команды станут Макс Чилтон и Чарли Кимболл.

Сэм Берд предложил сделать GTE главным классом Ле-Мана

Гонщик Ferrari в WEC и пилот Формулы Е Сэм Берд считает, что если класс LMP1 умрет, то команды из GTE должны получить шанс на победу в абсолютном зачете «24 часов Ле-Мана».

Чемпион GP2 Ляймер назвал Формулу 2 бессмысленной

Фабио Ляймер заявил, что без четких гарантий попадания в Формулу 1 в этой младшей серии нет никакого смысла.

Физикелла предупредил Алонсо о главной сложности «Дайтоны»

Бывший напарник испанца в Ф1 считает, что в своей первой гонке спорткаров Фернандо сможет многому научиться, но кое-что будет для него в новинку.

Окон и Сайнс обвинили друг друга в аварии в Малайзии

Эстебан Окон и Карлос Сайнс разошлись во мнениях относительного того, кто их них стал виновником столкновения в первом повороте «Сепанга».

Палмер обвинил Ферстаппена в аварии на тренировке

Пилот Renault Джолион Палмер заявил, что действия Макса Ферстаппена стали причиной «глупого» столкновения в третьей сессии свободных заездов на Гран При Малайзии.