Чемпионат Пилот Команда Этап Местонахождение Тип материала

Команда R-Motorsport, выступающая в DTM на Aston Martin, подтвердила, что будет искать нового поставщика двигателей после дебютного сезона.

Глок на гонке в Хоккенхайме 8 кругов рулил одной рукой

Из-за разболтавшегося крепления двери экс-пилот Формулы 1 был вынужден скорректировать свою манеру управления автомобилем.

Раст выиграл квалификацию DTM, Баттон шестой

Субботняя сессия финального уик-энда сезона завершилась в пользу действующего чемпиона, но главным сюрпризом стала скорость чемпиона Формулы 1 на Honda из Super GT.

DTM сменит название с 2021 года

Глава немецкой «кузовной» серии Герхард Бергер подтвердил, что под своим нынешним именем она проведет еще лишь один полный сезон.

Super GT и DTM озвучили формат совместной гонки

Два чемпионата рассказали о правилах совместной гонки на «Фудзи» – они в значительной мере схожи с теми, что сейчас используют в DTM.

Леклер обвинил в своей аварии асфальт «Хоккенхаймринга»

Пилот Ferrari назвал неприемлемой ситуацию, когда зона безопасности гоночной трассы имеет особое покрытие с низким уровнем сцепления – согласившись при этом, что ошибку допустил он сам.

Раст во второй раз за уик-энд выиграл квалификацию DTM, Довициозо попал в аварию

Гонщик Audi завоевал воскресный поул в Мизано, звезде MotoGP не удалось избежать контакта с барьером.

Ferrari создаст свою команду в кибер-чемпионате Формулы 1

Итальянская команда определит состав своей команды по ходу единой процедуры драфта, которая пройдет в середине июля.

Виттман завоевал субботний поул DTM в Золдере с перевесом в 0,042 секунды

Гонщик BMW стал сильнейшим в квалификации, лишь на несколько сотых опередив Рене Раста на Audi.

Гонщик Формулы Е раскритиковал боссов серии за нерешительность

По мнению Митчелла Эванса, организаторам «электросерии» стоит активнее задействовать имеющиеся возможности для дальнейшего повышения зрелищности гонок.

Вандорн завоевал первый поул в Формуле Е на сырой трассе в Гонконге

Бывший пилот McLaren в Ф1 выиграл квалификацию на пятом этапе сезона, лидер общего зачета Жером Д'Амброзио стартует последним.

Этап FIA WEC впервые в истории пройдет без Лоттерера. Андре объяснил, почему

Немецкий гонщик решил не приезжать на этап чемпионата мира по гонкам на выносливость в Себринг, так как предпочел поработать на симуляторе с eго командой Формулы Е.

Чилтон продлил контракт с Carlin и останется в IndyCar еще на один сезон

Бывший гонщик Marussia в Ф1 продолжит выступления в главной формульной серии Америки.

Новый Ford Mustang для NASCAR: вот, каким он будет

Американская компания представила новую машину, которая будет представлять ее в NASCAR Cup с 2019 года.

DTM и Super GT договорились о едином регламенте, в 2019-м пройдут совместные гонки

Два чемпионата согласовали правила Класса 1, который будут использоваться в каждом из них, а в будущем сезоне проведут два совместных уик-энда – один в Европе и один в Азии.

В WEC появится класс водородных машин

Руководство чемпионата мира по гонкам на выносливость и FIA объявили о начале проработки регламента для новой категории, внедрение которой запланировано на 2024 год.

Новый класс «гиперкаров» WEC: подробности и выбор названия

На пресс-конференции в Ле-Мане стали известны подробности нового регламента соревнований на выносливость, который вступит в силу с 2020 года.

«24 часа Ле-Мана»: экипаж Алонсо выиграл первую квалификацию

Казуки Накаджима завоевал промежуточный поул для экипажа Toyota №8, куда также входят Фернандо Алонсо и Себастьен Буэми.

«Сначала я решил, что это шутка». Дзанарди о предстоящем дебюте в DTM

Алекс Дзанарди рассказал, что изначально не поверил тому, что BMW действительно дает ему шанс принять участие в этапе DTM в Мизано.

Пауэр о победе в Indy 500: Я кричал так, как не кричал никогда в жизни

Победитель гонки «500 миль Индианаполиса» Уилл Пауэр с трудом смог подобрать слова после финиша.

Актер, сыгравший Ханта в фильме Rush, даст старт Indy 500

Организаторы «500 миль Индианаполиса» пригласили Криса Хемсворта дать отмашку зеленым флагом на старте знаменитой американской гонки, которая в этом году пройдет в 102-й раз.

Бергера озадачили сложности в поиске нового производителя для DTM

Босс немецкой «кузовной» серии признался, что не понимает, почему никто не хочет приходить в его чемпионат.

Количество обгонов в IndyCar увеличилось в два раза

В четырех гонках первого сезона на машинах с новым аэродинамическим обвесом организаторы IndyCar насчитали 999 обгонов.

Штайнер: Давайте не будем оболванивать Формулу 1 как IndyCar

Руководитель команды Haas выступил резко против идеи переноса на Ф1 модели главного «формульного» чемпионата США, фактически являющегося моносерией.