Чемпионат Пилот Команда Этап Местонахождение Тип материала
71 статей

Другие новости

Статья с видео

Лоик Дюваль должен был начать исторический заезд с участием автомобилей Super GT и DTM со второй позиции – но не смог до нее добраться.

Баттон решил вернуться в Ле-Ман и провести полный сезон WEC

Чемпион Ф1 2009 года и бывший пилот SMP Racing рассказал, что хотел бы проехать суточный марафон в следующем году, чтобы подготовиться к полному сезону в чемпионате WEC, когда в силу вступит новый регламент.

Виньялес завоевал поул на Гран При Австралии

Гонщик Yamaha выиграл воскреснюю утреннюю квалификацию с преимуществом в полсекунды, опередив Фабио Квартараро и Марка Маркеса.

Сегодня, 17 октября, чемпиону мира 2007 года Кими Райкконену исполняется 40 лет. В честь праздника мы решили вспомнить все победы финского гонщика в Формуле 1.

Сын Ньюи впервые поднялся на подиум в Суперформуле

На этапе в Окаяме гонщик команды Kondo Racing Кента Ямашита впервые выиграл в Суперформуле, Наоки Ямамото отвоевал лидерство в чемпионате у Ника Кэссиди, а Харрисон Ньюи поднялся на подиум.

На супергонку DTM и Super GT приедут четыре Audi и три BMW

Представители команды R-Motorsport, представляющей в DTM марку Aston Martin, отказались принимать участие в поездке на другой конец света.

Скудерия – самая успешная команда в истории на трассе в Монце. В минувший уик-энд Шарль Леклер добыл для Маранелло 19-ю победу на родине – и помог избежать нового антирекорда.

Lexus и Nissan назвали гонщиков на объединенный финал DTM

Два японских бренда определились с тем, кто представит их в Хоккенхайме вместе с Дженсоном Баттоном, который поедет за Honda.

В MotoGP определили даты предсезонных тестов

Заезды состоятся в феврале 2020 года и пройдут в Малайзии и в Катаре.

Super GT раскрыла детали совместной гонки с DTM

Руководитель Super GT Масааки Бандо рассказал подробности о первой совместной гонке с DTM, которая состоится на трассе «Фудзи» в ноябре.

Юниор Red Bull на первой гонке Суперформулы «мучался в каждом заезде»

Даниэль Тиктум смог набрать очки по итогам первого этапа японского турнира Суперформула, но остался не слишком доволен тем, как прошла «сумасшедшая гонка».

Маркелов и еще шесть новичков. Все участники нового сезона Суперформулы

Представляем всех пилотов, которые выйдут на старт японского первенстве в эти выходные на трассе «Сузука».

Маркелов на тестах Суперформулы: красный флаг и предпоследнее место

Лучшее время дня по ходу заездов на трассе Фудзи показал действующий чемпион серии. Российский пилот отметился вылетом с трассы в самом начале сессии.

Тиктум усомнился, что сможет сразу выиграть титул в Суперформуле

По мнению пилота молодежной программы Red Bull, ему едва ли удастся добиться в предстоящем чемпионате большего, чем нескольких побед в гонках.

Привычка беречь шины Pirelli помешала Маркелову адаптироваться к Суперформуле

По словам россиянина, проехать быстрее на тестах Суперформулы ему не позволила резина Yokohama, которая существенно отличается от привычных ему сликов Pirelli для Формулы 2.

Маркелов стал 16-м на первых тестах Суперформулы

Артем Маркелов по итогам заездов на «Сузуке» уступил лучшему результату дня 2,3 секунды.

Баттон посчитал своего напарника по Super GT готовым к Формуле 1

Дженсон Баттон заявил, что Наоки Ямамото, который в этом сезоне выиграл титулы в SuperGT и Суперформуле, способен проявить себя в Формуле 1.

Неудачный сезон вынудил Ковалайнена задуматься об уходе из Super GT

Экс-пилот Формулы 1 Хейкки Ковалайнен рассказал, что не планирует продолжать гоняться в японском первенстве из-за неудовлетворительных результатов и слабой машины.

Секигучи победил в хаотичной дождевой гонке Суперформулы в Окаяме

Юхи Секигучи стал сильнейшим на предпоследнем этапе японского чемпионата.

В Японии попробуют превзойти рекорд Сенны, который держится уже 24 года

Организаторы Суперформулы специально изменили правила, чтобы на этапе в Окаяме гонщики получили шанс проехать круг быстрее, чем Айртон Сенна на Williams в 1994 году.

Ковалайнен и Кобаяши выиграли гонку Super GT в Таиланде

Два экс-пилота Формулы 1 взяли верх в остром противостоянии трех экипажей Lexus на трассе в Бурираме; Дженсон Баттон провел гонку неудачно и потерял лидерство в общем зачете.

Ямамото выиграл гонку Суперформулы после заминки Кобаяши на пит-стопе

Пилот Team Mugen стал победителем третьего этапа японского чемпионата, который прошел на трассе «Суго», опередив Ника Кэссиди и Казуки Накаджиму, в то время как лидирующий большую часть гонки Камую Кобаяши потерял время на пит-стопе.

Экипаж Баттона завоевал второй подиум в SuperGT

Такуя Изава и Томоки Ноджири выиграли гонку «300 км Сузуки», сдержав атаки Наоки Ямамото и Дженсона Баттона.

Гонку Суперформулы на «Аутополисе» отменили из-за непогоды

Организаторы были вынуждены отменить гонку второго этапа японского чемпионата из-за дождя и тумана.