Крупная победа питерского гонщика Егора Оруджева

14-ти летний Егор Оруджев одержал победу в престижнейшем картинговом турнире первой половины года в Европе, каким является Winter Cup.

14-ти летний Егор Оруджев одержал победу в престижнейшем картинговом турнире первой половины года в Европе, каким является Winter Cup. Эти соревнования являются традиционными, проводятся уже в 15 раз. Проходят в итальянском Лонато, на картодроме South Garda Karting (www.southgardakarting.it). Соревнования собирают огромное количество пилотов со всей Европы. Общее количество участников более 250 в трех классах. Юниоры (KF3)- заявлено 109 участников, Взрослые классы(KF2 и SKF) - заявлено более 150 участников. Егор является официальным пилотом итальянской команды INTREPID (www.intrepid.it), которая является одной из самых сильных "конюшен" в мировом картинге. Егор выступал в классе юниоров (KF3). Победа далась непросто. В квалификации, которая проходила под дождем Егор показал отличное третье время из более чем 100 спортсменов! Пять предварительных заездов он завершил на 2ом, 4ом, 2ом, 2ом и 1ом местах соответственно, что определило его третью стартовую позицию на старте финальных заездов. Предфинальный заезд Егор выиграл, стартовав с третьего места. Финальный заезд опять же выиграл, стартовав с поул-позишн. Шансов догнать Егора у соперников практически не было!